Религия, вера

А вы благочестивы?

Всевышний сказал: «Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали свои лица на восток и запад, [если это противоречит повелению Аллаха], но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Судный день, в ангелов, писание, пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные ».
Я наверно благочестив на 60 или 70% вот
Виктория Черникова
Виктория Черникова
4 960
Лучший ответ
Марина Лагутко иншаАллах Брат :-)
Стараюсь быть благочестивым, иногда, ИЗ-ЗА ослабленную плоть, не в полную силу,
Можно я не буду заниматься подобной ерундой?)
Дмитрий Жуков
Дмитрий Жуков
2 240
Марина Лагутко Iscariah, нужно, нужно, как то нужно себя спасать...
Чёт не догнал Благочестивость и богобоязнь? !
Если я верю -значит боюсь и наоборот??
Данил Гринцов
Данил Гринцов
1 354
Марина Лагутко верно преподобный
...грешный человек везде видит грех... вор оправдывает себя тем, что "у нас все воруют"..блудодей убежден, что всем человечеством движет похоть.. .
...привет))
Svetlanka _
Svetlanka _
1 323
Марина Лагутко Пророк Нух говорил: «Аллах взрастил вас из земли, словно растения, а потом Он возвратит вас в нее и вновь изведет оттуда». Пророк Ибрахим сказал: «Они (т.е. идолы) - мои враги, и не враг мне только Господь миров, который сотворил меня и ведет по прямому пути, который дает мне пищу и утоляет мою жажду, который исцеляет меня, когда я болею, который лишает меня жизни, а потом воскрешает, и который, я надеюсь, простит в Судный день мои прегрешения».
Аллаху 'аллим, брат
Марина Лагутко по сравнению с другими сестра, вы ведь верите шести столпов веры, а остальное по Воле Аллаха ИншаАллах....
ну когда как.. .
Valentina Mirvis
Valentina Mirvis
836
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Похожие вопросы