Религия, вера

есть ли такие вероисповедания, которые не пьют кофе? и по каким причинам?

Мормоны
Хабиб Нигматуллаев
Лучший ответ
Ты им хочешь сказать - "тогда отдайте ваш кофе мне, очень хочется"?
&R
İlham Rozmuradov
Светлана Иващенко та неее. пока еще есть свой) слышала что по каким-то религиозным причинам. по каким интересно..
Мормоны

Другие названия: "Церковь Иисуса Христа святых последних дней", "Церковь святых последних дней".

Печатные издания: Журнал "Лиахона".

История секты: Основателем этой секты является американец Иосиф Смит, родившийся в 1805 году в Шароне, штат Вермонт, США. Его отец, Иосиф Смит-старший, был мистиком, проведшим большую часть жизни в поисках воображаемых сокровищ и изредка пускавшийся в денежные махинации. В 1820г. Смиту-младшему явилось чудесное видение, в котором Бог-Отец и Бог-Сын материализовавшись во время его молитвы, открыли ему, что он избран для того, чтобы возродить истинное христианство, и ни в коем случае не должен примыкать к существующим церквям. Впрочем, "высокое предначертание" не помешало Иосифу продолжать вместе со своей семьей поиск утерянных сокровищ, причем пользуясь указанием волшебных камней, магических жезлов и прочих аналогичных атрибутов. Подобного рода увлечение мистикой и сыграла, по всей видимости, решающую роль в становлении Смита-младшего как "нового пророка".

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34

Лжеучение
мормонов

Игумен Александр Милеант

Введение.
История мормонства.
Личность Джозефа Смита.
Оценка "Книги Мормона. "
Лжеучение мормонов.
Проблема многоженства.
Мормонская "церковь. "
Заключение.
Величие Бога и Ничтожество богов

http://www.netda.ru/belka/text_mil/mormon.htm

http://iriney.ru/sects/marmon/news.htm
Nodirjon Yusupov
те которые верят что у них воспаление поджелудочной железы
Есть те которые заботятся о своём здоровье-кофе выводит калий из сердца, утончая его стенки.