Религия, вера

для чего евангелисты ходят и пытаются всех обратить в свою веру?для чего им это?

Сектантам о своих грехах плакать некогда.. .
По гордости своей они думают сделать этот мир лучше.
А мир лучше не делается.
Судя по всему они действительно считают себя посланниками Иисуса Христа. Забывая о том что в Святом Писании ИМЕННО о них уже сказано Богом:
"Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали".
(Иер. 29:9)
Айжан Бектлеуова
Лучший ответ
Так совесть не позволет поступать иначе
От слабості веры.
Повеление Иисуса Христа.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(Мар. 16:15-17)

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
(1Кор. 9:16)
чтобы их руководители жили ещё лучше
Лариса Лариса
Считают что это цель их жизни.
Валера Чащин
Иоан. 21:3 Симон
Петр говорит им:
иду ловить рыбу.
Говорят ему: идем и
мы с тобою. Пошли
и тотчас вошли в
лодку, и не поймали
в ту ночь ничего.
Лук. 5:5 Симон
сказал Ему в ответ:
Наставник! мы
трудились всю ночь
и ничего не
поймали, но по
слову Твоему закину
сеть.
Александр Така
переживают. Хотят рассказать о Божьем спасении от греха и смерти
La
Lanka
Ну православие откололось от Константинополя, Константинополь от Римской кафедры.. .
Православные попы тоже должны проповедовать, учить детей, родителей... но они этого не делают... акромя телевизора
А.&a. Быстровы
Для пожертвований, милочка, для пожертвований! Имущество, денежки, машинку, квартирку пожертвуйте-это грех, у Господа всего этого не было! "Господь терпел и нам велел! "Отдайте нам, а мы ваши грехи (денежки, квартирки, машинки, камушки, там, разные) на себя возьмем и за вас помолимся...
Тут Сергей Михайлович пишет что не посылал, ну походу он цитату вырвал и кипишует а как это объяснить.. .
Матфея 10:16-18
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
Мф. 28:19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Деяние 1:8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Матфея 24:14
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
**
*anton* *marчenкko*