Религия, вера

Атеисты так кто же создал планету Земля?

Tamerlan Kenesov
Галактики сформировались примерно 1 - 2 млрд лет после Большого Взрыва, а Солнечная система возникла приблизительно на 8 млрд лет позже. Ведь материя распределялась по пространству отнюдь не равномерно. Более плотные области, благодаря гравитационным силам, притягивали к себе все больше пыли и газа. Размеры этих областей стремительно увеличивались. Они превращались в гигантские завихряющиеся облака пыли и газа - так называемые туманности.
Одна такая туманность - а именно солнечная туманность - сгустившись, образовала наше Солнце. Из других частей облака возникли сгустки вещества, ставшие планетами, в том числе Землей. Они удерживались на своих околосолнечных орбитах мощным гравитационным полем Солнца. По мере того как гравитационные силы притягивали частицы солнечного вещества все ближе и ближе друг к другу, Солнце становилось все меньше и плотнее. При этом в солнечном ядре возникло чудовищное давление. Оно преобразовывалось в колоссальную тепловую энергию, а это, в свою очередь, ускоряло ход термоядерных реакций внутри Солнца. В (результате образовывались новые атомы и выделялось еще больше тепла.
Ur
Uriy
Лучший ответ
Алма Рысмаганбетова чисто занудства ради: солнце -- второе поколение звёзд, появилось на месте взорвавшейся новой или сверхновой, поэтому а) вокруг дофига элементов тяжелее водорода с гелием и б) помимо гравитации на процесс сжатия протосолнечной туманности наверняка влияли ударные волны от взрывов звёзд первого поколения.

))
В школе надо было учиться лучше, чтоб не задавать подобных вопросов....
Dashunya Ladeyschikova
Tamerlan Kenesov Если учился в школе то скажи.если знаешь.
Меня интересует более важное: кто додумался нам сделать глаза, зубы и слуховой аппарат? Всё остальное более-менее понятно.
Tamerlan Kenesov Расскажи раз понятно .
Ирина Cавина Глаза, зубы, слуховой аппарат и так далее, вплоть до такой бесполезной вещи, как ногти на ногах, мы унаследовали от предков - равнинных приматов.
природа, кто же еще?
можете ее богом называть, каждый в меру своей ограниченности рассуждает
Никто. Земля не создавалась, в буквальном смысле этого слова. Она, как и другие планеты Солнечной системы, образовалась в результате коллапса газовой туманности.
Полина Демчук
Tamerlan Kenesov коллапс газовой туманности.-кто сделал?
Cоздал, тот кому
она была очень нужна.
Это идеальная площадка,
для эксперементов.
Вселенная собой образовалась.
Вселенная - сознание, состоит из частичек сознаний бодобных целой вселенной.
Аида Ашикенова
Настя Биркалова интересная теория. но не очень правдоподобная
Сздатель, конечно. Кем бы или чем бы он ни был....
Я вчера нашёл пёрышко птички, с узором, и подумал что наверно наш мир был сотворён в состоянии Любви. Не знаю кто и что, но точно в состоянии любви) Привет Мудрец)
в твоем вопросы уже ответ ты спрасила кто а не что
естественные сабытий
Анна Горшунова
Великая сила - гравитация)))
Tamerlan Kenesov Спасибо вы очень умная Оксаночка вам бы ученым стать.
гравитация
Представляешь, какая удивительная вещь, оказывается во Вселенной процессы могут происходить сами собой, без участия КОГО-ТО.
Возможно, инопланетяне и т п создали.
Для того и убрали из школ астрономию, чтобы взрослым людям не было стыдно за такие вопросы.
Конечно бог. И лобковую вошь он тоже создал и матюкался Адам, в то время когда каждой твари божьей имя давал, "Боженька, за что ж ты меня так. И Еву еще нет у меня, а блудными тварями наградил? "
Nazym Bayduashova
Время
Людмила Д
Tamerlan Kenesov А время кто создал?
Вечность и бесконечность!
да я ее создал по запарке :)))))
Творитель и этот творитель точно не бог, кто угодно! химия физика итд и тп.
Ayjanita Bet