Религия, вера
Нашла такие слова... +++Вы согласитесь с ними?
Запомни !!!БОГ никогда не опаздывает - поэтому никогда не торопи его !!!Он лучше знает,что тебе надо и когда тебе это дать - поэтому не переживай и всё доверь ему !!!Вместо того,чтобы паниковать просто успокойся,улыбнись ...ведь БОГ рядом :) !!!
Да, точно - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ, сиди, за тебя всё решено.. .
Идеология слабого, раболепствующего человека, который не может за себя постоять и ему дают игрушку в виде такой мантры, что приведена в вопросе, чтобы он чувствовал себя сильнее...
это просто -супер.
"Запомни - Бога нет. И улыбнись". Полный эквивалент, но короче и без лишних утверждений.
нет
чушь Б-га нет и все
Могу только лишь добавить: терпение и молитва, - это действительно великая сила, но только для тех, кто сделал себя покорным Богу, думает о встрече с Ним и об возвращении к Нему.
Правильно, другими словами - смирись.
Да, согласна
Поэтому в конце молитвы всегда добавляю-не как я хочу, но как Ты!
ага
[Лк. 12:29] Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 30потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
слова явно взяты из книги или проповеди современных неопротестантов. Слоганы на излюбленную тему - что Бог даст или не даст.
Вопрос не в том, что у меня есть или будет, что Бог мне даст или нет. Это утешение для "верующих", для которых слишком важно сегодняшнее преуспевание и исполнений своих желаний.
А главное ведь сохранить веру несмотря на то, что у меня есть или чего-то нет. Главное сподобиться достичь небес.
Бог действительно не опаздывает, да и не может по определению. Он - Бог, и не стоит применять к Нему человеческие термины, типа "опаздывать" и т. д.
да
Не согласен.
Куда это он не опаздывает? На похороны?
А что значит, доверить свои действия Богу? Поддаться хаотичности, лишившись воли? Без воли человек вообще не человек.
Хотя про то, что паниковать не надо- согласен. Но при этом надо надеяться не на Бога, а на себя. И смотря, что подразумевать под "паникой".
Рассмотрим такой случай:
В доме пожар. Ты на седьмом этаже. Спуститься вниз очень сложно, так как пожар и толпы людей в коридоре. Ты не впадаешь в панику, но надеешься на Бога, так как он рядом. Это совершенно не разумно. А если есть огромная воля, и на Бога ты не надеешься, то ты несмотря на всё, спустишься и покинешь дом. Хотя можно интерпретировать и иначе: "я подумал, что Бог хочет, что бы я покинул горящий дом, несмотря не на что... " и такие мысли дают тоже большую волю.
Куда это он не опаздывает? На похороны?
Рассмотрим такой случай:
в Библии таких слов нет. Есть: "Все беспокойства возложите на Него.. "
Бог помогает тому, кому помощь нужна. А кто ничего не делает, тот и в помощи не нуждается. Сделай всё от тебя зависящее, и если это угодно Богу, то Бог поможет. А вот отчаяваться действительно не стоит
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(1-е Петра 5:7)
Для того, чтобы действовали Библейские обетования в вашей жизни, нужна вера, действующая любовью.
(1-е Петра 5:7)
по умолчанию ничего не бывает. Во всяком случае новое счастье или даже просто покой нужно выстрадать и заслужить. По умолчанию человек только скатываеться.