Религия, вера

Зачем богу деньги бедных людей?

Мурлыка Кот
Деньги не для бога, деньги для посредников
Валерия Тарабрина
Лучший ответ
Классный вопрос. . =))) Я поспрашиваю..
бедные тоже должны делиться иначе станут не милосердными, жадными, эгоистами и т. д. У Бога и так все Его.
Мурлыка Кот Пусть и делятся с богом тем, что имеют - бедностью своей.
нет личности, нет и ее желаний) ) ну а нужно все это тому, кто выдумал и вынашивает эту идею. . т. е. деятелям от религий))
Алексей Иванов
зачем ему вообще деньги? Он нуждается, голодает?
Настя Онашко
Богу деньги не нужны, Ему нужны наши сердца, свободные от духа жадности и скупости...
Валера Шаблий
Бог ни в чём не нуждается. Нуждаемся мы, бедные и богатые, пожертвовать Богу от своих трудов. Это может быть просто пожертвование на Церковь, а можно оказать милостыню действительно нуждающемуся человеку. Только делать это надо не ради тщеславия или славы от людей, а ради Христа.
Ирина А
Алексей Иванов странно.. я всегда помогая кому либо, думал что помогаю человеку потому, что ему нужна помощь.. а оказывается должен помогать потому что в том нуждается христос.. вслушайтесь в то, что говорите))
не богу, а тому кто их собирает, трактовка+мотивация=денюжки
Ilqar Behlulov
Не нужны абсолютно.
Макс Молев
С чего вы взяли, что Богу нужны деньги???
найди отличие: Монетный двор, Денежный двор, Макулатурный двор (казначейские билетики) от билитёра
Слава Бога не измеряется в деньгах. В Библии сказано: "Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит РАДОСТНОГО дарителя. "(2Коринфянам9:7)Бог очень щедрый и побуждает нас к тому, чтобы мы тоже были щедры с другими (материально, морально и т. д.) и с Ним (силы, время, послушание...).
? ?
деньги нежны не ему...