Религия, вера
Верующим, как лучше читать Библию ,рад советам ?
Под руководством Духа Святого и молитвенно, повторяя каждое слово, пока не будет усвоено-это есть жвачку, одно из качеств чистых животных-прообразно. Потом необходима помощь со стороны, потом нужно научиться понимать контекст каждой главы и всей книги целиком, не вырывать стихи из контекста. Есть принцип-Библия толкует сама себя, все что нужно есть в писании. Также нужны несколько переводов и ходить по ссылкам. Также нужно искать значение какого то слова по всей Библии, потом сравнить их вместе. И др.
я люблю читать с конца
Попробуйте начать с первой главы.. . у меня именно так получилось прочесть.. . )
Я не знаю, но меня Иоанн почему то притягивает, Апостол любви, как его ещё называют. Только у Иоанна в Евангелии есть уникальные слова Христа о Духе.
Сергей Кирсанов
Мне Иоанн так же очень нравится.
Джамбулат Магомадов
мне тоже, но Слова Христа есть в каждом Евангелии.
По одной главе каждый день, желательно с толкованиями.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml
Священное Предание
Что такое Библия?
Неоспоримые свидетельства
Джош Макдауэлл
Священное Писание и Церковь
архиеп. Иларион
Библейская наука
Конрад Эдель
Только одно Писание
Джон Уайтфорд
Рабство в Библии
Роман Маханьков
Дошел ли до нас оригинал Библии?
А. Десницкий
Откровение Божие
игумен Петр (Мещеринов)
Почему у православных «не всё по Библии» ?
О Библии и Евангелии
Луи Буйе
Сайт архимандрита Ианнуария Ивлиева
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
НОВЫЙ ЗАВЕТ
ТЕКСТ БИБЛИИ, ЦИТАТЫ И ТОЛКОВАНИЯ
ТЕСТ на знание текста Библии
Как читать Библию
Священное Предание
Что такое Библия?
Неоспоримые свидетельства
Джош Макдауэлл
Священное Писание и Церковь
архиеп. Иларион
Библейская наука
Конрад Эдель
Только одно Писание
Джон Уайтфорд
Рабство в Библии
Роман Маханьков
Дошел ли до нас оригинал Библии?
А. Десницкий
Откровение Божие
игумен Петр (Мещеринов)
О Библии и Евангелии
Луи Буйе
Сайт архимандрита Ианнуария Ивлиева
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
НОВЫЙ ЗАВЕТ
ТЕКСТ БИБЛИИ, ЦИТАТЫ И ТОЛКОВАНИЯ
ТЕСТ на знание текста Библии
Как читать Библию
Вверх ногами.
Тот кто послабее, может параноиком стать : )
Сергей Кирсанов
Мне интересно мнение всякого верующего человека.
Новоначальным лучше всего изучать Новый Завет и пользоваться Толкованиями блаженного Феофилакта Болгарского.
размышляя и применяя к своей жизни
Как историю развития человеческой мысли, как этап нашего становления. С уважением и снисхождением по отношению к ее космологической модели Мира. Помимо устаревшей эсхатологии там есть вполне мудрые мысли, актуальные и сегодня,
с права на лева
С НЗавета желательно. я начала от Иоанна, остальное прочитала как на духу, все было ясно и понятно. если не понятно, молитесь, чтобы Бог открыл вам духовные глаза и дал понимания Его Слова ( простыми словами, без заученных молитв)
как можно чаще.... и иногда с другими верующими
Когда вы получаете письмо вы конечно же читаете его с самого начала, внимательно, чтобы ничего важного не пропустить .А библия это ПИСЬМО ЛЮБЯЩЕГО ОТЦА к детям.
О, так вы не совсем пофигист)), Перед чтением можно попросить у Бога понимания и читайте непредвзято. Если что-то не понятно, не торопитесь с выводами, читайте дальше... Очень часто Библия сама себя толкует. Успеха!
Сергей Кирсанов
Спасибо, мне каждый совет ценен
кароч, начал я её читать, бред какой то, ниче не связанно и многое не обоснованно, и поонял я в тот день, что книги по сталкеру меня раздражают меньше
как анекдот
При свете.
Многим нравится читать сначала Новый завет а потом Старый так как НЗ обращен к христианам а СЗ к евреям и в нем много всяких символов и непонятных современному человеку вещей. Советую обратиться за помощью в неясностях к Свидетелям они ее предоставляют бесплатно и даже подстраиваються под ваше время.