Может у приведений спросите?
Муррр...
Религия, вера
Простой вопрос. Как нематериальная душа может, что либо видеть, если свет проходит через неё насквозь не искажаясь?
Интересный вопрос! Видимо, ТАМ всё по-другому.. . И не надо глаз, чтобы видеть и чувствовать...
духовное тело тоньше физического, но это не значит, что оно не материально.
Юрий Орда
Что вообще значит это ваше тоньше? И чем "тонкий" атом отличается от обычного?
сложно понять формулировку вопроса... уж не обесудьте).... но Ваша трактовка " Как нематериальная душа может, что либо видеть.. "....если процесс виденья подразумевает зрение.... то оно объединяет физическую материю.... и ту что не видно.... далее если следовать дальнейшей трактовке: " свет проходит через неё насквозь не искажаясь.... " т. е сам вопрос подразумевает прохождение света как видимой части спектра через ту часть которую невидно и при этом остаётся неискажённым ?..если я правильно понял подкорректированный вопрос.... то ответ будет такой: переход одной материи в другую происходит за счёт многочисленного разложения (деления) ,сложения (фокусировка), умножения (отражения), ит. д по сути все простые математические действия.... объединёные одним названием функции или связь между всеми элементами "многослойной" материи... .
P.S. или как сказал один немецкий математик Георг Контора ...фирма веников не вяжет.... фирма делает гробы.... нет кажется я перепутал так говорил другой джельтмэн).... у математика была другая формулировка: Unter einer ‚Menge‘ verstehen jede Zusammenfassung "W" von bestimmten wohlunterschiedenen Objecten m unsrer Anschauung oder unseres Denkens (welche die ‚Elemente‘ von "W" genannt werden) zu einem Ganzen"....ибо другая фраза из народного обиходного языка передаёт тот же самый смысл в укороченом виде: "горбатого только могила исправит" ...в современном варианте принявшая вид как безнадёжность действий... в отношение кого либо ...
Судя по Библии душа материальна, т. к. это сам человек (Бытие 2:7).
Душа антиматериальна, но вот её плотно облекает ложное я,
ложное эго, ложная самость-аханкара.
И вот эта оболочка полудух-полуматерия заставляет считать себя материальным телом.
У души есть чувства, у неё всё есть, и на них уже натягиваются материальные чувства.
ложное эго, ложная самость-аханкара.
кажется у нематериального мира своя структура видения. Поэтому свет в этом мире роли никакой не играет.
Простой ответ. В нашем мире всё материально.
А вот как она обоняет еще вот? А?