Религия, вера

Верующие, объясните мне ЛОГИЧНО, с какой целью крестят младенцев???

Это несомненное суеверие, основанное на том, что дикий, невежественный человек, верящий в духов и невидимых врагов человека, не понимающий, что речь идет всего лишь о болезнях и инфекциях, пытается оградить свое дитя от злых сил. Подобные обряды имеются во всех народах и расах - жертвы богам, заговоры, какие-то другие ритуальные действия. Христианство просто не смогло противостоять этому явлению, и подстроилось под него не без финансовой выгоды для себя. Иудейский обряд жертвы крайней плоти младенца заменили на обряд омовения в воде.
Марина Кулабухова
Лучший ответ
Василий Забродоцкий Без Бога это так и выглядит.Но ученые доказали что вода очень сильно впитывает информацию.А человек состоит из воды.в основном.так что добрые божьи слова влияют позитивно.
Надо значит надо... так на всякий случай...)
С той же, что и взрослых, если Крещение для вас Таинство, а не символ.
Валерий Михневич Ребенок еще не понимает, что есть крещение и что есть символ..это видите ли взрослые решили за него..
Сайпи Айдаралив Получается с детства ребенка лишают право выбора.
Очевидное не нуждается в комментариях.
Таинство Крещения вводит ребёнка в Церковь.

ГДЕ в Библии написано – что надо крестить стариков и инвалидов?

Нелогично, глупо и невозможно отрицать крещение младенцев на основании того, что предписано для крещения взрослому.

Аналог: если сказано народу: “переходя реку, пойте “Аллилуйя! ””, то это никак не может означать, что младенцы должны остаться на берегу потому, что ни переходить реку, ни тем более петь “Аллилуйя! ” они не могут. Заповедь, данная взрослым не должна быть судьёй младенцев. Все Израильтяне переходили по суше, пока весь народ не перешёл через Иордан (Нав. 3,17).

Апостол Павел повелевает: Итак, едите ли, пьёте ли, или иное что делаете, всё делайте в славу Божию (1Кор. 10,31). Заповедь для всех, заповедь свята и разумна, но нелепо было бы на этом основании запрещать младенцам “есть, пить или иное что делать” до тех пор, пока они не смогут делать это во славу Божию.

Нелогично предполагать, что до Христа младенец мог быть членом Завета Божия, а после пришествия Христа это вдруг оказалось невозможным.

Послал Бог Сына Своего в мир.. . чтобы мир спасён был через Него (Ин. 3,17; Лк. 9,56). С каких пор мир не включает в себя детей? Святитель Ириней Лионский: "Христос пришёл спасти через Себя всех, - всех, разумею тех, которые возрождаются чрез Него для Бога: младенцев и детей, и отроков, и старцев".
Альбина Ерке
Альбина Ерке Поцчему
Христос исцелил бесноватую дочь хананеянки по вере её матери.
О, женщина, - сказал Он, - велика вера твоя, да будет тебе по желанию твоему (Мф. 15,28)??
Альбина Ерке Поцчему
Господь исцелил и бесноватого лунатика по вере его отца (Мк. 9,27)?? На этом примере наиболее явно выражено то, что именно вера отца, а не сына (не способного верить) сделала возможным исцеление (см.24 ст).

Не стал Господь требовать веры и от дочери Иаира (Мк. 5,41), и от слуги сотника. И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час (Мф. 8,13).
Вот, четверо спускают с крыши расслабленного. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! Прощаются тебе грехи твои (Мк. 2,5).

Вот как! И грехи прощаются по вере приносящих! Так веруют в Православной Церкви, принося детей к купели святого крещения. По вере их родителей и восприемников сообщается им благодать Божия.
Альбина Ерке http://klikovo.ru/db/book/msg/4943

подробно
Альбина Ерке Согласны вы с суждением Тертуллиана,что душа человеческая по природе своей уже христианка? Значит, естественно для человека стремиться ко Христу,а не противиться Ему? Значит,лишь злая воля человека отклоняет его стремление от Источника жизни?

И что же — выходит, младенцы столь злы,что для них нет места в Церкви и что их крещение нельзя расценивать иначе как насилие над их волеизъявлением?

Верно, нельзя насиловать человека. Но с какой стати младенцев считать за демонов? Какие основания считать,что они противятся соединению со Христом?

НУЖЕН РЕБЁНКУ ХРИСТОС ИЛИ НЕТ ?? вот и весь смысл вопроса
чтобы не болели, по версии моей бабушки
Gurami Meladze
Сайпи Айдаралив Спросите вашу бабушку: Почему в царской России все дети были крещенные, а смертность среди них высокая???
Путник Путник, И - правильно ответили.
Оля Сизикова
Для успокоения.. . ))
Таинство Крещения - не юридическое примирение с Богом, не посвящение, приобщающее к какому-то сокровенному знанию. Таинство Крещения есть привитие веточки к Древу Жизни, ко Христу
О важности Крещения говорят многие тексты Священного Писания. Для нас несомненна правота и истинность Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5)4. Почему, даже формально говоря, мы должны игнорировать этот текст и отказывать в Крещении младенцам? Сам Спаситель убеждал учеников Своих не препятствовать детям приходить к Нему, "ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).

Дети - не безбожники, они хотели бы жить с Богом, почему же мы будем им в этом препятствовать?

Об этом особенно следует упомянуть, так как то тут, то там раздаются голоса о бессмысленности Крещения маленьких детей. Но не получится ли так, что еврейские младенцы были более счастливы, чем христианские, ведь над ними обряд присоединения к Народу Божьему (через обрезание) совершался на восьмой день по рождении?

У младенца нет сознательной веры? Что ж от того, нельзя же свести всю душевную и духовную деятельность человека к работе ума.

И следуя каким интеллектуальным движениям Иоанн Креститель, еще будучи в утробе матери, почувствовал приближение Спасителя мира, также еще находящегося в эмбриональном состоянии?

Илья Веселый
Сайпи Айдаралив А если ребенок в будущем не захочет верить в христа??? Вы же его мылей не знаете.
Крещение-это заключение завета с Богом. Ребенок в принципе такого сделать не может в силу своего возраста. А так, как крестят в церкви (на фото Путника Путника) это не крещение. Это окропление. Но для чего оно? Крещение происходит ПОЛНЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ в воду (символизирует смерть и могилу для греха), а поднятие из воды -это новая жизнь в заключенном с Богом завете. Попы вводят людей в заблуждение и прививают к суеверию. И всем им наплевать на психику ребенка. Если после такого у ребенка останется стресс, то и тут выкрутятся: на все воля Божья. Не Божья, а поповская и темных родителей. И почему здесь не действует закон о правах ребенка?
Dmitrii Kozlov
Сайпи Айдаралив Спасибо за ролик.
Анна Лебедева у меня нет шока
И что переживаете?
Взрослый человек сам выбирает это не влияет на выбор.
А в детстве это воля родителей и имеют право.
А что 5-летний ребенок способен сделать сознательный выбор как жить или младенец?
Сайпи Айдаралив Ах да я совсем забыл, родители имеют право лишить ребенка выбора???
Не имея возможности сослаться на библейский прецедент, Ватикан говорит, что «обряд крещения младенцев является традицией с незапамятных времен» . Но не установлено ли это предание Иисусом Христом? Нет, потому что крещение младенцев появилось лишь некоторое время после смерти апостолов. В конец второго века „отец церкви“ Тертуллиан писал: «Пусть [дети] становятся христианами, когда станут способными знать Христа» .
возможно, в этом есть смысл, если родители готовы нести серьезную ответственность за духовное становление ребенка, т. е. и сами являются реальными последователями религии и могу аргументировать и поделиться собственным духовным пониманием и опытом. в противном случае это пустой обряд.
ради собственного спокойствия.
точно так же с какой целью плюют через левоё плечо или стучат по дереву, или вернувшись смотряться в зеркало?
Миша Валюженич
это как прививка от язычества
Подключить к эгрегору христианства для защиты от плохого)
Дима Суслов
не все в этой жизни поддается логике
Модно потому как.
Чтобы они стали рабами
Игорь Шадров
много много лет назад переписали части евангелие можество раз, по заказу и нуждам тогдашних правителей, с точки зрения политической выгодности. Нкоторые части вообще уничтожили, их нет в нем. Затем еще дали многим вещам языческий перевод.
Вот кто изучал священный Куран (его перевод) , тот знает что есть такое понятие как - однозначный перевод слов, а есть - не однозначный, то есть можно только догадываться что это слово в данном контексте могло иметь ввиду. И так же с целыми предложениями. А есть такие выражения, которые вообще не следовало бы прееодить дословно на все языки, т. к. это навязывание своего варианта мыслей.
А еще, даже в наше время, незнаю как все, но многие батюшки наверняка знают очень многое но молчат. Это целая система.. .
А началось все с обмана, когда кое-кто домыслил и написал о Крещении, хотя крещение это странное слово, т. к. то что делал Исус, мир ему, это омовение.
Далее придумали носить языческий крестик на теле (это идол которому поклоняются, т. е. большой грех) .
Будучи мусульманкой и зная зачем делают омовение мусульмане и на сколько это важно, я уверена что с той же целью делал осовение и Исус, мир ему, что бы люди повторяли за ним и делали так и впредь.
Это не снимает грехи конечно и явно не дает ангела хранителя (как мне объясняли взрослые в детстве) который и так с рожения есть у ВСЕХ людей, а они говорили что если покрестить тогда ангел дается и всю жизнь с тобой и помагает.
Омовение, это очищение. Очень важно очищать свое тело водой перед молитвой (обращаться к Господу чистым) и в других некоторых ситуациях.
Вот почитайте
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крещение
Чтобы повзрослев он не думал "зачем", а думал "так всегда было, так все делают". Так и исполняются слова Иисуса : "...и не задумывались".