Религия, вера

Атеисты а что после смерти происходит с человеком,есть загробная жизнь?

Антон Пашков
Атеисты-больны на голову люди которые не только не верят в очевидное но и отрицают его.
Анастасия Таратайко
Лучший ответ
Алена Курганская И что для вас очевидное?..труп в гробу надеюсь вы не отрицаете?
Зоя Сувейзда Меняем первое слово фразы на "верующие", - смысл не теряется ни на каплю...
Наталья Шашкова Лично для тебя псевдоверущий: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и во веки веков не будет им доли ни в чём..." Экклезиаст 8:5,6
Ты на эксгумации поприсутствуй -вот и увидишь свою загробную жизнь..
Маша Семашкина Некоторые Ваши ответы мне нравятся, а некоторые ...не очень...

Как атеист атеисту, рекомендую, задайте в Ютуб запрос по имени Татти Вало. Через несколько часов любопытства, думаю, измените мнение - что "...отдав концы мы умираем насовсем...".
Смерть (биологическая) - это прекращение жизни. Последняя есть процесс автокаталитического синтеза биополимеров; строение тел млекопитающих таково, что при дисфункции жизненно важных центров он невозможен. Посему, - увы.. . Умерший, которого не удалось вернуть к жизни до истечения критического времени, "живет" только в памяти других...
Зоя Сувейзда
для меня конец света наступит с моей смертью) ) больше ничего не будет. Пока глубже чем собственный мозг проникнуть ни кому не удавалось) ) ну а мозг хоть и долговременная память, но со смертью тела, разрушается.
А что до рождения с тобой происходило, была ли твоя дороддомная жизнь? Не было. И после морга не будет. Ничего не происходит. Ты просто потеряешь сознание, и более в него не придешь.
библию почитай там все написано
Алена Курганская Вы имеете в виду воскресение нечто из праха земного..не слишком ли некрасиво трупы воскрешать..
Они просто об этом или не думают об этом. Или говорят: "Просто мы не будем думать и существовать". Когда у меня наступил агнст я говорил с одним знакомым о смерти. Что, если нет загробной жизни нет. И он постоянно говорил: "Ты умрешь, н и знать ты этого не будешь"
И страх исчезновения личности, потери "Я", страх пустоты загробного мира называется агнст и этого чувства больше всего бояться атеисты.
Зоя Сувейзда Атеисты??? Они-то уживаются с этим чувством. Это верующие от страха придумывают загробные миры, воскресения, реинкарнации и прочие невозможные штуки..
После смерти атеистов встречают ямадуты и ведут их к Ямарадже, который выносит наказание и атеиста отправляют на конкретную адскую планету. , где его подвергают пыткам. Затем, отмучившись атесит рождается кошкой или собакой, а может и червём навозным. на планете земного типа, где его душа будет эволюционировать через 8400000 форм жизни пока не получит человеческое тело снова.
Алена Курганская А вы фантазер однако..
Наталья Шашкова "А если туп как дерево родишься баобабом, и будешь баобабом 1000 лет пака помрёшь" В. Высоцкий.
что то есть раз говорят и говорят и ты что то знаешь