Религия, вера
Если религия умрет,то что родится?
Религия изживёт себя только тогда, когда люди перестанут думать, будто бы им нужен посредник для общения с Богом. И я верю, что это наступит ещё при моей жизни. И нет в этом никакой мистики. А когда это произойдёт и каждый человек будет напрямую чувствовать Бога, тогда начнётся совсем другая жизнь. Общество будет строиться на законе "Возлюби ближнего своего как самого себя", а не на "Отбери у ближнего своего всё, что сможешь унести". Религия сейчас нужна людям просто чтоб у них была хоть какая-то псевдосвязь с Богом. Религия умирает и это естественный процесс. И Слава Богу...
Религия не умирает она трансформируется относительно новых знаний о Боге. Наука всегда будет отставать от потребности в познании человеком жизни так как наука познает через разрушение самой жизни.
Люди начнут расти духовно. сами мыслить. И когда поймут. что позитивно мыслить это очень приятно и полезно . не только для души. но и для тела. То наступит Рай на земле. Потому. что негативные мысли и страхи . сразу будут бить по тому. кто их впустил себе в мозг.
сознание....
телесного воскресения нет!! ! после смерти тела Душа переходит в Божий Мир через Божий Суд основанный на Заповедях!!!
все поубивают друг друга
культура
Истинная религия не умрет ни когда. Она бессмертна потому что ее поддерживает бессмертный истинный Бог
Религия умирает - это однозначно. Религиозное мировоззрение заменят некие философские течения, состоящих из смеси разных религий, во многих будет превалировать буддизм и родноверие. Они будут неагрессивны и базироваться на постулате "бог в душе". Это уже можно наблюдать
Просто человек никак не поймет, что всю эту религию нам навязали. т. е. верить БОГу и принадлежать к какой то религии - это как антиподы, нельзя принадлежать религии и верить БОГу. Да не пропадет она, до тех пор пока не поймет как на самом деле мир устроен.