Религия, вера
Атеисты! Как вам удается удерживать свою глубокую веру в разум человека, безумство которого очевидно для всех?
"Сказал б е з у м е ц в сердце своём: нет Бога"(Пс 13:1)
Ирина Шпирит Гудкова Пташниченко
"И сказал верун в незнанье своём:Чупакабра есть!"(я,просто я)
Ну если сие очевидно для вас лично, это совсем не означает, что все человечество обязано брать вас за образец и всячески подражать. Что то у вас со скромностью сегодня не очень. Да и с логикой. Разум - безумный. Глубоко копаете.
Ответ: пустое.
Татьяна Каткова
Вся Библия описывает безумство человечества, лишь единицы следовали указаниям от Бога. Христа свои же разорвали. А как вам современное безумие?
сотня безумных это не весь мир
Татьяна Каткова
Покажите мне хоть одного небезумного и я вам открою его безумство!
безумство это касается верующих. . без ума. . с отключенным умом только можно постичь бога, , такое я часто слышу от верующих)) ) бога умом не понять и т. д.... Да и практики религиозные направлены на отключение ума)) )
А разум, он холоден и без горячности пытается разобраться в той информации, которая поступает в него. И главная, способная им манипулировать единица, именно человек мыслящий) Так что стоит разобраться некоторой части населения куда направить свои шаги..
Татьяна Каткова
Вера без задействия разума есть фанатизм, а настоящая вера поддерживается точными знаниями.
Уж не разумом точно, беснуются ребята....
есть разум, есть и безумие, и есть много чего в мире. Таков этот мир! И каждый в нём живёт так, как живёт.
Алкоголь заменяет Духа Святого. Это лучше.

нет правила без исключения, рассматривать нужно процентное соотношение... так вот, разумных больше, чем безумных-тема закрыта по причине нелогичности вопроса!
Разум - это инструмент, так что говорить о его безумстве некорректно.
Татьяна Каткова
Инструмент это молоток, а человек может стать сумасшедшим в отличии от молотка например.
Безумство разума? Вы что-то путаете. Это единичные случаи, которые не влияют на общее положение дел. Разум просто есть. А вот как его использовать, и использовать ли, каждый решает для себя сам.