Религия, вера

Не обижайтесь, верующие, но очевидно, что глубокая вера наступает от нереализованности в жизни,почти всегда.

Елена Киллер
Глубокая вера наступает от потребности Души - Душа знает откуда пришла и чего хочет
Anna Levchenko
Лучший ответ
не обижаемся, ибо любим вас. Эта жизнь только игра и потеха, будущая жизнь вот награда для верующих и исполняющих написанное в Торе, Евангелии и в Коране! Посему советую вам покаяться, ибо времени мало осталось, земля и все дела на ней сгорят.
Алена Кузьмина
Александр Романенко ..почему же сгорят,дружище,...вот был когда то человек, который изобрел фотография...и до сих пор ты пользуешься плодом его деятельности и представляешь нам свой криативный образ
Сам сочинил? Ну ну. Жизненного опыта то никакого.
Веровать - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Разве нас, молоденьких плотей, не прощали родители за то, что мы иной раз обсирались. Так и сейчас, подросшим душам (уже верующим) , не следует ли прощать молоденькие (ещё не смыслённые) за их вопросы?
Верующие живут по наставлению : " Всему радуйся, за всё благодари и непрестанно молись"."Непрестанное моление" - постоянное нахождение на прямой связи со своим духом-Господом.
Если Вы живёте по заповедям Лукавого и для Вас ценности карьера, положение, власть и др. земные "ценности", то для Вас верующие, действительно, не реализовавшие себя чело.
Но все эти "ценности" будут ли "ценностями" в очередном свете, куда уходят
наши души?
Пока Вы считаете себя плотью, Вы и живёте с плотскими "ценностями".
Те, кто считает себя живущею на Земле душою, ценят духовные.
Серега. Бояркин
Попробуйте посмотреть на веру человека третьим глазом, он есть у всех, но не все об этом знают.
Sweet Summer*
Глубокая вера бывает часто у людей с богатым образным мышлением и слабой логикой.
Людмила Григоренко Вы забыли указать, что такая вера, в отсутствие Бога, бывает у людей со слабой логикой...
Для того, чтобы поверить в Бога - необходимо многое переосмыслить, понять, пережить.
Иначе люди глупее вас, что верят в Бога? ))))
Или вам приходилось что-то осмысливать, логически сопоставлять доводы "за" и "против"? Что вам известно, кроме вашего личного мнения о жизни, вере людей и вообще почему верят люди в Бога и что это им приносит?
Appollo Архангел Не столько часто, сколько закономерно! =)
ВЕРА не наступает, к ВЕРЕ приходят, к сожалению во время скорби. НО, СУДЯ ПО ВОПРОСУ И СЕРАФИМ И СЕРГИЙ СЕБЯ НЕ РЕАЛИЗОВАЛИ?!
Vera nacinaetsea koigda u celoveka nacinaiytsea problemi.
Nikto ne mojet pomoci kak vera.
Смотря, что вы считаете реализованностью.
Alexey Ales
Александр Романенко профессионально-финансово-семейные результаты
злой вы однако... .

вера---это потребность человека и не надо говорить о нереализованности. при чем это здесь???
А почему верили Эйнштейн, Пушкин, Лермонтов и очень много других известнейших людей на свете?
Александр Романенко ..не корректные примеры
мы необижаемся, но вы ошибаетесь, лучше почитайте бхагавад-гиту.
Совершенно точно! Продолжу Вашу мысль. Глубокая вера наступает от нереализованной в жизни МОГУЧЕЙ ПОТРЕБНОСТИ В БОГЕ.
Если не раелизовать эту потребность, то в жизнь закрадывается множество других богов низкого ранга и мелкого пошиба, а порой просто гнусных - материализм, заботы житейские, карьеризм, удовольствия, обжерство, пьянство, блуд, гордость и т. д. и т. п.
Бывает часто, ощутив всю мелкость и низость этих божков, человек пускается на поиски Бога.
Александр Романенко ну почему же обязательно сразу обжерство и т.д...."богом" для человека может быть его профессиональная деятельность,карьера тоже хороший надежный бог, наука--величайший бог..ну и так далее
Жека Дюбин Если посмотреть на православных священников, то им видимо "материализм, заботы житейские, карьеризм, удовольствия, обжерство, пьянство, блуд, гордость" не знакомы.
Живу у двух храмов. Вчера на Рождество священники съезжались на тачках одна круче другой. Все как один жирнючие, видимо д-д-о-о-лго! постились они. На горнолыжке встречаю попов - тоже видать не прочь они вкусить материальненьких благ. Нет бы на простеньких беговых лыжах в лесочке побегать! В Турции летом в автобусе разговорилась с интересным бородатым молодым человеком. Думала, может неформал какой. Спросила - нет, священники мы. С матушкой и детьми на отдыхе. И вылез из автобуса у одного из самых крутых отелей в Кемере. А многочисленные торговые палатки на территории храмов, где Кагор и ювелирные (якобы освященные) изделия в три цены. А свечки по явно не божеской цене! А отпевание за 2500 за 10 минут! Продолжать? Религия сейчас - это бизнес! Правильно говорят - блажен кто верит! Блаженные вы все и все этим сказан