Ясный-красный.
А ещё существуют неподъёмные вечные сущности (хрен зад от кресла оторвут) .
И ненасытные вечные сущности (для таких и работают предприятия по изготовлению замков на холодильники)
Религия, вера
Существуют ли неподвижные и вечные сущности?
Неизменные концепции это любые вселеннские законы. А сущности это живые существа, причем неподвижными они быть не могут, только если в камне.
Вселенная не имеет пределов в пространстве и времени. В ней реализуются любые мыслимые возможности. Вот только свойства у них "слегка" не те, что мы себе представляем.
есть одна сущность - божественная,
она неподвижная, вечная, неуловимая.. .
и в то же время движется постоянно во всём и во всех.. .
она неподвижная, вечная, неуловимая.. .
Полностью неподвижен, безграничен и вечен по Существу только один Бог.
Бог сотворил мир, Ангелов, людей и животных.
Ангелам и человеку Бог даровал безсмертие.
Безсмертие Ангелов и человеческой души - бесконечно отличается от Безсмертия Божия.
Бог безсмертен ПО СУЩЕСТВУ - Ангелы же и душа человека - безсмертны ТОЛЬКО по благодати.
Полностью неподвижен и присутствует везде - только Бог.
Все же прочее подвижно потому что имеет (ограниченное размером) тело относительно которого происходит различное непрестанное движение. Да и на молекулярном уровне ничто состоящее из материи - не может быть неподвижным.
Душа человека и существо Ангелов имеет тонкоматериальную структуру.
Свойство бытия заключенное в нематериальности, имеет только Бог.
Неживому неоткуда взяться. Все движется, начиная от атомов. Все состоит из атомов, в том числе и Бог. Значит все движется, все меняется, в том числе и Бог, вместе с нами. Мы же его подобие.
Неподвижных (которые не двигаются) вечных нет. Вечный есть.