у него много видео, но тут к примеру он "подшучивает" над Холокост, мол (он говорит) дескать евреи сами виноваты, а холокост повод для дохода ...
http://www.youtube.com/watch?v=ovcTGQfmc2c
Религия, вера
на просторах youtube бродит видео, в котором раввин критикует Иудаизм, вопрос тем кто в теме, это настоящий рав или нет ?
нет, ненастоящий
смихи у него нет, и это он говорил в одном своем видео
не удивлюсь, если выяснится, что он и вовсе не еврей.. .
P.S. а какой нормальный еврей станет перед всем миром критиковать иудаизм? знаете ли, сор из избы не выносят...
Максим Чилаев
простите за назойливость , а что такое "смиха" ?
Олег Яремчук
А как Вы себе представляете выдачу смихи раввинутом где-нибудь в 70-е годы, когда раввунут находится в Иерусалиме, а в Израиль человека вообще не выпускали и из Израиля раввинов со смихой в СССР также не шибко впускали,а? Вы поспрашивайте у стариков о тех веселых временах, а заодно подумайте: а ведь раввины на территории СССР таки были, немало их было,и люди к ним шли, а авторитет у них был (да еще и в те времена!) колоссальный. Но только очень сомнительно, что большинство из них имели смиху. А затем подумайте: что главнее: смиха или люди?
А что, на лицо похож, да и рассуждает логично....
Попытаюсь объяснить. Этот человек не раввин. Отсутствие смихи (диплома) говорит само за себя.
Но он выглядит, как раввин, скажете Вы. И будете неправы. Оттого, что великий Смоктуновский надевал костюм Гамлета, он Гамлетом становился лишь на сцене. Он ИГРАЛ. . И этот ИГРАЕТ. На потребу тех, кому это нужно.. . НКВД переодевал своих сотрудников в бандеровскую форму, Лжедмитрий тоже считал себя царём. Если бы у этого ...были евреи - сторонники, тогда можно было бы на секунду поверить, что он - НАСТОЯЩИЙ.. . А по отзывам Вы видите, кто ВЕРИТ отщепенцу и ренегату.. .
В любом сообществе есть мерзавцы. Евреи - не исключение...
Максим Чилаев
я о этом догадывался , просто уточнил у самих у евреев ...
Олег Яремчук
Насчет смихи есть одна история.Как тебе известно харьковская синагога (кстати самая большая в Европе) была закрыта еще со стародавних времен и в ней размещалось ДСО "Спартак", а евреи ездили молиться в какой-то молильный дом у черта на куличках где-то на Ивановке. И был там раввин по фамилии Иоффе (кстати выживший в Дробицком Яру),очень авторитетный и уважаемый стариками. Но случился 1988-й год,синагогу отдали по назначению и враз там появился раввин, со смихой-только из Америки, некто Моше Москович, и кстати-ярый хасид. А Иоффе тихо отодвинули в сторонку (мол смихи не было,а где бы он ее получил? В обкоме?!В Изриаль его не пускали за той смихой).Короче-история мерзкая и ничего хорошего не принесшая.
это настоящий жид))
Хе хе - а что виски то такие выбритые?))) ) - где пейсы? где хоть локоны? - ряженый дядя...
Человек со своей точкой зрения... .
Думаю это объективный раввин )
В видео осуждают не иудаизм, а поведение некоторых евреев.... А что раввин по определению не может критиковать евреев?
Думаю это объективный раввин )
Максим Чилаев
может конечно , просто есть некоторое табу , когда коммунист критикует партию , его изгоняют из партии , когда священник критикует Церковь , его могут лишить сана , когда имам критикует Ислам , сами знаете , что с ним могут сделать =) , когда раввин критикует Иудаизм , евреи тоже в общем это не одобряют ...
Татьяна Ткачева
не в интернете
Sergei Komelkov
Система эта под правлением сатаны виновата в гибели всех людей.
что значит настоящий раввин? Чем он отличается от Васи с подъезда, который критикует иудаизм?
Татьяна Ткачева
у раввина есть смиха, у Васи ее нет))))
паходу муслим. Субхан Аллах
Максим Чилаев
в смысле Верный Богу или в смысле уже принял Ислам ? просто один раввин в прошлом году (если не путаю страну , но точно на просторах бывшего СССР) вроде в Узбекистане принял Ислам , вот интересуюсь , он или не он ...
Я как знаток излагаю свое мнение
Он забыл о индуистах, буддистах их религия так же сильна, как и много веков назад. а христианство умирает только на западе, зато живет в латинской Америке и возрождается в Африке и Ближнем востоке. Он этого не сказал хотя должен знать об этом если он умный и посвященный человек.
И еще, то что ислам крепко держится тоже не правда, потому что в самых цивилизованных странах молодежь тоже начинает давать "слабину" особенно в Турции и Иране. А там где ислам держится крепко просто жизненный уклад практически не изменился вот и все.
Раввин почему то этого тоже не сказал
Этот человек недосказал "о других религиях" в пользу ислама и о самом же исламе не досказал в пользу "него"
Вывод один: мусульманин. к тому же где его смиха?
Раввин почему то этого тоже не сказал