Религия, вера

Заставил себя посмотреть видео, в котором водолаз лицом к лицу встречается с семи метровой анакондой. Боюсь анаконд

и смотреть было стрёмно, видео где анаконда кого-нибудь душит и глотает, смотреть пока не смогу, наверное, ну или ещё через большее усилие над собой... Как думаете такой страх, перед рептилий, может наследственное от Адама, после того как за общения со змеем, Боженька Адаму сделал –ну, ну, ну и а та та?
Svetlana Faizyllina
Боишься - не смотри. Делов-то
Yhtishka Bazarov
Лучший ответ
Svetlana Faizyllina Из зоны комфорта надо выходить всё же, время от времени). Я так и сделал при первых кадрах, но потом собрался и сказал себе, какого фига от всего не отвернёшься...
Вы как всегда бредите...
Кароч... сегодня же увольняешься из водолазов и устраиваешься работать космонавтом. В Космосе анаконды точно не водятся! )
Не от Адама, а из прошлых воплощений. Возможно, когда был маленьким, то испугался большой змеи.
Люди боятся не только змей но и насекомых и мышей, акул, крокодилов и т. д.
Svetlana Faizyllina С этим проще, доча очень любит мышей и пауков, долго у нас жили, я даже маленьких змей не сильно боюсь, а вот эту дуру, конкретно)))...
Точно такой же по природе страх, но только сильнее, когда некоторые люди встречались с бесами на той стороне. Там мысль возникает, что это конец.

Монахиня Ксения рассказывала о своем племяннике следующее. Племянник ее — молодой человек 25 лет, спортсмен, охотник-медвежатник, каратист, недавно окончил один из московских институтов — в общем, современный молодой человек. Одно время он увлекся восточными религиями, потом стал общаться с «голосами из космоса». Как матушка Ксения и ее сестра, мать молодого человека, ни отговаривали его от этих занятий, он стоял на своем. Почему-то он не был крещен в детстве и креститься не хотел. Наконец — это было в 1990 — 1991 годах — «голоса» назначили ему встречу на одной из кольцевых станций метро. В 18.00 он должен был сесть в третий вагон поезда. Конечно, его отговаривали домашние, но он поехал. Ровно в 18.00 он сел в третий вагон и сразу увидел человека, который был ему нужен. Он понял это по какой-то необычайной силе, исходящей от него, хотя внешне человек тот выглядел обычно. Молодой человек сел напротив незнакомца, и вдруг его охватил ужас. Потом он рассказывал, что даже на охоте, один на один с медведем, он никогда не испытывал такого страха. Незнакомец молча смотрел на него. Поезд делал уже третий круг по кольцу, когда юноша вспомнил, что в опасности надо говорить: «Господи, помилуй», и стал про себя повторять эту молитву. Наконец он поднялся, подошел к незнакомцу и спросил у него: «Зачем ты меня звал?» «А что я могу сказать тебе, когда ты Бога призываешь?» — ответил тот. В это время поезд остановился, и парень выскочил из вагона. На другой день он крестился.
Источник: http://semyaivera.ru/2012/04/05/vstrecha-s-besom-rasskaz-odnogo-molodogo-cheloveka/

В, общем, креститься надо и проблем нет, но, правда, при условии, что вера есть в Бога Иисуса Христа хоть немного.

Первое послание Иоанна 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

А анаконда-это не просто так, а иллюстрация возможного духовного будущего, промыслительно тебе поданная Богом.
По всей видимости вам это нравиться. Не нравилось бы - не смотрели.
Адам не боялся, змей дружил с Евой