Религия, вера

А чем раввин в иудаизме отличается от священника?

Да лишь только чисто религиозным уклоном поклонения нашему Всевышнему. Этот уклон чётко сформулирован жёсткой конкуренцией их бизнесов для привлечения к себе всё новых и новых прихожан-последователей онных для финансового обогащения каждого из них. Однако же, нам всем следует неуклонно помнить, что важнее всего в любой религии - всегда оставаться Б-го! боязненными.
Serjio Stesha
Лучший ответ
Да ничем, это просто проповедники разных религий, каждый за своё топит по своему.
Ильяс Измайлов
принципиально ничем, такое же порождение закона (ехидны)
Алексей Бармин
одет иначе
Nurlyaiym Danaeva
Я сам далек от религии, но слышал, что раввин - это не только священник, но и мудрый советчик, учитель, если говорить современным языком - мотивационный спикер.
Поспорили христианин, мусульманин и иудей у кого религия лучше:
- Я, - говорит христианин, - однажды плыл на корабле и попал в такой шторм ,
что думал - мне конец. Взмолился я тогда - и свершилось чудо: везде море бурное,
а около моего корабля полный штиль.
А я, - говорит мусульманин - однажды попал в такую пыльную бурю, что тоже думал, что настал мой последний час. Взмолился я, и тот час буря утихла и я благополучно добрался домой.
- Это что, - говорит иудей, - иду я однажды в субботу и вижу кошелек на
земле. Надо бы поднять, а ведь суббота, делать ничего нельзя. Обратился
я тогда к всевышнему
и случилось чудо: везде суббота, а у меня пятница!
ехидным и неприятным выражением лица....
Иван Янчев
Сладкая вода это медведь и рой с пчёлами это закон для всех стран и творений. Три медведя мама, папа, медвежонок и всё . В библии написано Адам любит Женщину одну, а женат на другой . Написано не о многожёнстве, а о воле человека и воле Бога.
скорее всего шляпой