Религия, вера
А чем раввин в иудаизме отличается от священника?
Да лишь только чисто религиозным уклоном поклонения нашему Всевышнему. Этот уклон чётко сформулирован жёсткой конкуренцией их бизнесов для привлечения к себе всё новых и новых прихожан-последователей онных для финансового обогащения каждого из них. Однако же, нам всем следует неуклонно помнить, что важнее всего в любой религии - всегда оставаться Б-го! боязненными.
Да ничем, это просто проповедники разных религий, каждый за своё топит по своему.
принципиально ничем, такое же порождение закона (ехидны)
одет иначе
Я сам далек от религии, но слышал, что раввин - это не только священник, но и мудрый советчик, учитель, если говорить современным языком - мотивационный спикер.
Поспорили христианин, мусульманин и иудей у кого религия лучше:
- Я, - говорит христианин, - однажды плыл на корабле и попал в такой шторм ,
что думал - мне конец. Взмолился я тогда - и свершилось чудо: везде море бурное,
а около моего корабля полный штиль.
А я, - говорит мусульманин - однажды попал в такую пыльную бурю, что тоже думал, что настал мой последний час. Взмолился я, и тот час буря утихла и я благополучно добрался домой.
- Это что, - говорит иудей, - иду я однажды в субботу и вижу кошелек на
земле. Надо бы поднять, а ведь суббота, делать ничего нельзя. Обратился
я тогда к всевышнему
и случилось чудо: везде суббота, а у меня пятница!
а около моего корабля полный штиль.
я тогда к всевышнему
ехидным и неприятным выражением лица....
Сладкая вода это медведь и рой с пчёлами это закон для всех стран и творений. Три медведя мама, папа, медвежонок и всё . В библии написано Адам любит Женщину одну, а женат на другой . Написано не о многожёнстве, а о воле человека и воле Бога.
скорее всего шляпой