Религия, вера

Почему Бог христиан не поощряет секс?

Православие - это религия вымирания через спаивание населения (Xристос выпить любил) и запрет секса (монашество, целибатство) .
Если все станут монахами, то наше население исчезнет.
Чего и добиваются те, кто ввез нам христианство 1000 лет назад с его прибамбасами.
Страна существует вопреки православию а не благодаря ему.
Вот так.
Мануева Лариса
Лучший ответ
1 Коринфянам:
8. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
27... Остался ли без жены? не ищи жены
32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу, а женатый заботится о мирском, как угодить жене
35. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без РАЗВЛЕЧЕНИЯ. (????)
38. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Сергей Сергеев
Не прощает только женатым.
!!! Аселя Honey !!!
бог тут ни при чем. это церковники догму выдвинули. а уж почему они ее выдвинула - это к психиатрам
Рома Лотков
Секс был дан как дар супругам. А секс настороне называется блудом и приравнивается к идолопоклонству, т. е. вероломству.
Яна Копылова
А потом говорят .что верующие идиоты.
Елена Сурмина
Сайгина Татьяна Спасибо за комплимент!
У него у самого не стоит, вот он и завидует.
Что значит бог христиан? Бог один.
Не валите все на Бога, это умы христиан не поощрять могут.
И пока не отбросить все эти глупости, никогда не узнаем что Бог поощряет а что нет.
Бог-то как раз секс очень поощряет. Огромное количество душ ожидает воплощения, то есть испытывает необходимость в телах. Запреты же на секс есть выдумка различных импотентов в рясах и не более того.
Ева Любимая
Он тупой
crescite et multiplicamini