Религия, вера

А зачем бог сделал создал ненужного? Где смысл? (ВНУТРИ)

А им хоть ссы в глаза, скажут божья роса!
Кубаныч Токтобаев
Лучший ответ
Земля - планета для грешников, поэтому Бог дал им лишь минимум, чтоб не вымерли и создали науку. То, что не нужно тебе, нужно другим людям - ученым, путешественникам и т. д.
Наверное вы не читали, как ученые описывают потоп. До потопа земля была защищена воднопаровым экраном. Во время потопа (наказание от Бога) вода обрушилась на землю, сначала на полюса, а затем двигалась к экватору. Поэтому появилась Антарктида. Доказательством Потопа являются ископаемые. Как свидетельствуют ископаемые, было время, когда огромные саблезубые тигры выслеживали добычу в Европе, лошади гораздо бо́льших размеров, чем сейчас, бродили по Северной Америке, а в Сибири паслись мамонты. Затем во всем мире вымерли целые виды млекопитающих. В то же время внезапно изменился климат. Десятки тысяч мамонтов погибли и быстро замерзли в Сибири. Известный современник Чарлза Дарвина Алфред Уоллес считал, что такое широкомасштабное вымирание должно было быть вызвано каким-то исключительным всемирным событием . По мнению многих, этим событием был Потоп. А землетрясения не являются наказанием от Бога. Человек сам делает глупости, начиная с первородного греха, из-за чего был утерян рай и земля проклята, а негодует на Бога.
.
Я знаю!! ! Наверное бога нет....
Олеся Аникина
..в его отсутствии.. или как минимум полном неучастии в сотворении бытия.
Андрей Орлов
Бог создал всё идеально и землю и человека. Но выбор человеком греха, превратил совершенство в то, что мы сейчас имеем, в том числе и то, что Вы описали.
Ден Попов
А с чего Вы взяли, что пустыни, холодильники ненужны? ! Ведь Земля находится на самообслуживании. У нее появляются в процессе жизнидеятельности отходы, не здоровые участки. Их надо восстанавливать. И все стихийные бедствия тоже нужны, земля избавляется от ненужного, больного.
Как бы Вы действовали в такой ситуации? Как наладить все убрав Ваши погрешности? Попросить помощи у Марса!!!
Адам и Хава совершили известный поступок, и в духовных мирах произошло «разрушение абсолютной цельности и гармонии» (на иврите — шевират а келим) . И поэтому наш мир с тех пор пребывает в состоянии восстановления, исправления (тикун а олам) . А этот процесс требует участия и снизу (человека) и сверху (Бога) . Тикун-олам возможен только в том случае, если желание восстановить цельность мира (hиторерута) пробуждается и снизу (дели-тата) и сверху (деле-эйла) . Причем, определяющий фактор в этом процессе — наше стремление и готовность здесь, в этом мире, прилагать усилия к восстановлению его цельности и гармонии (тикун олам) . То есть человек должен познавать этот мир, поскольку, у нас нет другого пути познания Бога, как через познание его творения – сотворенного им мира (чем и занимается наука) . И участвовать, в преобразовании и совершенствовании этого мира, опираясь на свои знания.
Rufat Zaliyev
кажись мы уже установили, что недоделан тут только ты %-) хотя следуя твоему ТУПОМУ предыдущему вопросу - может твой ограниченный мозг сможет понять - человек преодолевает невозможное покоряя пустыни, горы, идет вперед достигая казалось бы невозможного и далекие звезды - тому не предел, сможеш ли ты понять не только алегорию но и похожесть ...сегодня мы еще на пороге но завтра мы (человечество) покорим планеты, послезавтра другие звезды ...если ты думаеш, что Бог тут нипричем - твоя проблема, но человечество зародилось на Земле - но это колыбель, человек неможет жить только в колыбели (Циолковский)
Я устал от Вашего Бога. Не знаю, что ты себе "накрутил", парень. Я живу в лучшем из миров.