Религия, вера

Как этот маразм можно сопоставить с учением Христа, когда больший должен быть слугой?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мф. 20:25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Всё это галиматья.
Dolt Dolt
Лучший ответ
Александр Штабкин А это?
http://kranovoy.andreykor.r**u/load/patriarkh_kirill_nikogo_umnee_net/1-1-0-58
А где этот маразм? я его не вижу.
Это не маразм)
Александр Штабкин http://kranovoy.andreykor.r**u/load/patriarkh_kirill_nikogo_umnee_net/1-1-0-58
Всё правильно. Кто занимал высокие чины, всю жизнь стремился к власти и богатству уже получил свою награду. Теперь после смерти пусть отрабатывает.
Marina Nugmanova
дурдом.... дай в бубен отними бабки и буть в кайфе а как еще?
Ну министр или президент должны по идее служить народу своей страны. К стати слово министр от англ. министри, служение или слуга.
Ольга Кухнина
Что же тут непонятного? Только тот кто может больше сделать для других, тот и более значим.... тот кто умнее научить тех кто нуждается в знании, тот кто богаче тот может помочь тем кто в нужде.... именно тот кто в чём то больше и может помочь, к нему все идут за помощью, так и Господь - всем богат и раздаёт тем кто просит.
Марина Иванова
У Иисуса Христа слуга это тот кто делает то что другие сделать не могут,
Где сказано, что ДОЛЖЕН?
Самый сильный человек тот, кто умеет прощать
это проявление смирение а не человеческой гордыни, властвовоть над себе подобными.
Иисус знал, умел и мог больше, чем все остальные. Князья знали, умели и могли больше, чем простолюдины. Вельможи знали, умели и могли больше, чем простолюдины. Он ставил себя вровень с ними? Но при этом дистанцировался от них, натравливая бедных на богатых.