Религия, вера
Почему верующие во время схождения так называемого благодатного огня не хотят установить во всех закоулках храма+
видеокамеры. Что бы раз и навсегда уличить злобных атеистов в их невежестве и богохульном неверии?
тогда будет видно как патриарх зажигает зажигалку - а армянский представитель криво ухмыляется за спиной...
верующие едут в Иерусалим не уличать атеистов а увидеть чудо Божье, проблемы неверия пусть атеисты решают сами
Основатель Духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий Успенский (1804-1885) в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство "зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова" (Порфирий Успенский. Книга бытия моего. СПб, 1896. Т. 3. С. 299). На вопрос епископа Порфирия, почему нельзя честно рассказать людям, что происходит, святогробский митрополит простодушно ответил, что его растерзают тут же, как только узнают правду.
Утверждение о божественном происхождении огня есть сознательный обман, вопрос порядочности и нечестности, а не веры и неверия.
А вот про благодатный огонь.. .
"И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,... " Откр. 13:13,14.
А вот про благодатный огонь.. .
А видеоредакторы запретить? ;)
Я б тоже хотела посмотреть.
Увидеть этот момент, когда огонь вспыхивает из ниоткуда.. . или сходит откуда-то.. . Интересно. ) Там наверняка что-то есть.
Что-то же видела моя кошка, когда я получала Благодать.. .
Животное было в ужасе.. . жаль, что она не может говорить.
Дастан Айгерим Хасеновтар
Я тоже в ужасе от твоего невежества, у кошек в7 раз обострёнее слух чем у человека, она слышит за раз четыре звука разных источников, даже те которые нам не слышны. Лучше бы мозгов получила.
Дастан Айгерим Хасеновтар
Тупость твоя, не напугала мои мочевой пузырь, а то, что твоя кошка услышала и подавно.
Дастан Айгерим Хасеновтар
Я в ужасе от твоего невежество, а не от тупости твоей, тупость врождёный признак, а невежество преобретённое.
Дастан Айгерим Хасеновтар
Не смеши убожество, ты еще скажи, что грамматику знаешь и таблицу умножения в совершенстве..
Дастан Айгерим Хасеновтар
Да ты что, какая математика, я на пальцах деньги считаю, а таблица умножения, мне как периодическая таблица Менделеева только снится. Напомнила ты мне детский сад, ты из ясельного возвраста не выросла, а вот писка мехом покрылась.
Дастан Айгерим Хасеновтар
Я о нём не думаю, я его реализовываю, в отличие от тебя фригидной.
НИЗЗЯЯЯ!!!! А хто будет радоватся потом? ? Убогим нужны развлечения!!!
Врут ссабаки!))
по тв сколько раз это схождение показывали. Сколько рассказов очевидцев, причем рассказывают они о том, как видели, что благодатный огонь снисходит с небес, потом во храм. Тут и проповедь не нужна.
Иринка Ирина
5% населения - очень гипнабельны, а в Храмах этот процент, ИМХО гораздо выше.
Даже если проделать все возможное - неверующий все равно не поверит (поза такая... никчемная). Это Явление, скорей для верующих, чтобы окрепнуть в вере своей, а не для явления чуда всем остальным.
Я скажу теб как представитель Бога настоящего (не еврейского а всобщего) . Бог смеётся над вашими уловками и обходит вас как лохов. Dds не знаете кка это действует, а бог и он можеь обмнуть вас т0000 раз. Есть даже коран они хитрили и ААААпллпх хтьтртрил. Но вы тоже лох и ничё не поймёте, а я вам ответил не ради Лучшего Ответа, а ради респуики света что нстанет когда мы ларт вейдера победим.
бизнес рухнет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
представь что ты билл гейтс.
как то ты зашел в интернет и сказал что ты билл гейтс. тебе ответили докажи или не поверим! будешь ты им что то доказывать? нет. потому что тебе это на х_й неупало.
Дастан Айгерим Хасеновтар
Не путай хер с пальцем, в камеру упрутся и будут с ним разговаривать, что не хотят делать при схождение этого вашего чуда
Христиане верят, что первым свидетелем схождения Благодатного огня был апостол Петр: он узнал о воскрешении Иисуса Христа, поспешил к гробнице, где был погребен Христос, и увидел свет. Благодатный огонь сходит каждый год перед праздником Пасхи на протяжении уже более двух тысяч лет.
Самые ранние упоминания об этом явлении встречаются у церковнослужителей, историков и паломников IV века. Однако в них содержатся описания и более ранних схождений огня.
Как народ дурить потом ?