Религия, вера

В какой религии человек быстрее всего становится совершенным как Бог?

Человек становится совершенным не от выбора Религии, а от чистоты пути в жизни.
Удачи и чистоты.
Наташа Саллер
Лучший ответ
По моему только в Буддизме, однако там нет бога... .
Так что там можно стать совершенным, как Будда, точнее просто стать Буддой. Хотя и не быстро. И не каждому стремящемуся удается. За всю историю Буддизма Буддой стали только 10 человек по моему.. .
Вопрос лишь в том. религия ли Буддизм. Мне кажется не вполне. Во всяком случае в нем нет поклонения высшим силам. Там самосовершенствование.. .

Однако в других религиях и того нет. Там человек всегда под богом ходит. И высшего уровня достичь не способен. Впрочем может какие то из религий упустил.
Ксения Филиппова А я всегда думала,что Будда-это название их бога...(как Аллах,например)....

А кто же Будда? Пророк?
Оксаночка Кравченко ... стали только 10 человек ...- это не верно.
В своём собственном мировоззрении на базе личного опыта. Оно-то уж точно должно быть у совершенного чувака.
Sergei Milukhin
В Естественных Науках!!!
.. я верю в себя.., а вам как (ОТЪ-->режу..), хочется..,
Нет такой религии.
В материализме
Богдан Трянов
напиться Светом.. . можно только из разных источников...
Н\
Наська \\л//)))
Только в буддизме, достигнув нирваны.
Такой Сякой
Sergei Milukhin Есть понятие "пратьека-будда" - то есть, достиг нирваны не через буддизм
Только вне религии.
Есть такая религия. Но она построена на хитрости. Это религия которую людям навязывает Сатана.
В Эдемском саду он сказал, что проявляя не послушание Богу люди по сути становятся как Бог сами решая, что хорошо, а что плохо (Бытие 3:5).

Примечание. Согласно правилам русского языка, слово «Сатана» пишется с прописной (заглавной) буквы в значении «царь тьмы, глава злых духов» ; со строчной буквы «сатана» пишется в значении бранного слова (Русский орфографический словарь/Российская академия наук. Институт русского языка им. В. В. Виноградова/В. В. Лопатин, отв. ред. — М. 2007).
Aidana Kanatova