Религия, вера

Ведь после творения вся земля по какой то причине была покрыта водами,похоже на первый потоп,так что не было видно гор?

. 70 процентов поверхности Земли покрыто водой, а суша составляет всего 30 процентов. Более того, 75 процентов запасов пресной воды на Земле сосредоточено в ледниках и полярных ледяных «шапках» планеты. Если растопить весь этот лед, уровень моря значительно повысится. Тогда исчезнут такие города, как Нью-Йорк и Токио.
К тому же в «Новой британской энциклопедии» говорится: «Средняя глубина всех морей составляет 3 790 метров, что значительно больше средней высоты суши над уровнем моря, которая составляет 840 метров. Если умножить эту среднюю глубину на соответствующую площадь поверхности, то получится, что объем Мирового океана в 11 раз больше объема суши над уровнем моря» 14. Итак, если все выровнять — если сровнять уровень гор и глубоких морских бассейнов, — море покроет всю Землю слоем воды толщиной в тысячи метров.

Чтобы Потоп мог произойти, морские бассейны в предпотопное время должны были быть мельче, а горы — ниже, чем сейчас. Возможно ли такое? В одном издании говорится: «Когда-то, миллионы лет назад, там, где сейчас вздымаются горы головокружительной высоты, простиралась гладь океанов и равнин. [...] Движения материковых плит вызывают, с одной стороны, подъем суши до высот, на которых могут выжить лишь немногие животные и растения, и, с другой стороны, погружение суши в воду и ее залегание в сокрытом величии глубоко под поверхностью моря» 15. Так как горы и морские бассейны поднимаются и опускаются, очевидно, что когда-то горы были не такими высокими, как сейчас, а моря — не такими глубокими.

Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Как? Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров 16. Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода.
Жанара Карипова
Лучший ответ
Земля, наверное жидкая была.)))
Человек Которого Нет Вы забываете движение земной коры и тектонические сдвиги(по вертикали и горизонтали).Ведь наука не противоречит сотворенному Богом.но изучает то что Бог сотворил.
Слежу за вашими вопросами, и не могу понять: а к чему вы клоните-то?
Олег Шахов
Человек Которого Нет Христиане уклонились в сторону от истины и только полное восстановление учения апостолов вернет христиан к единству и единодушию в одном Духе,тогда на "одежду Аарона" будет изливаться масло помазания достигая краев и будет построена церковь,которую врата ада не одолеют.
Учи астрономию дебил.
Тогда сразу возникает вопрос, а где же была эта вода между потопами? В виде пара?
Дарья Каськова
Человек Которого Нет 6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
Mr. Exclusive В виде водорода над стратосферой.7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Быт.1:7,8)
Олег Шахов Ледники.
в настоящее время воды достаточно для покрытия поверхности, при определенных условиях. . но не факт, что при образовании земли ее количество было такое же) ) если она вообще была изначально)
носится над водою еще не означает отсутствие гор!
Во времена потопа тектонические плиты чуть чуть нырнули в магму, и тоьлко гора Арарат торчала из окияна
Так вопрос то в чем?
первая вода -- сегодня паром называеться! вода - потопа, вода и есть! Горы и континенты образовались после потопа! Американские аборигены, потомки выживших Ноевых !
Артём Вахин