Религия, вера
Адаму тоже делали обрезание ?
все началось с Авраама, так Бог установил с ним свой завет = договор
Айнур Нурпеисова
НЕОБЫЧНОЕ МЕСТО для росписи?
Не был Адам евреем, не был! Евреи - потомство Авраама, Исаака и Иакова.
Рая( Раушания) Карамова
Был !
Николай Никифорович
Адам был праотцом всего человечества.
А вот, от Авраама произошел еврейский, избранный Богом народ. Благодаря соглашению между Богом и Авраамом этот народ имел близкие отношения с Богом . Позже через Моисея Бог дал своему избранному народу, закон, который делал этот народ нравственно, духовно и физически чистым, в отличии от других народов. И заключил с этим народом соглашение о царстве, что указывало на появление Мессии из этого народа. Когда, в большинстве своем, евреи отвергли Мессию, а затем убили его, Бог разорвал с этим народом всякие отношения.
Милая, на что это вы намекаете? Вам сколько лет то, можно вам знать про такие интимные вещи или нет?
Рая( Раушания) Карамова
Мне много
Дело не в этом. Вот как Бог объяснил свое повеление: "Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами". (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама "все племена земные" в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3). Адам в это соглашение не входил. Он был создан совершенным и не нуждался ни в каких соглашениях с Богом, поскольку был сыном Бога. Потеряв совершенство из-за намеренного греха, он лишился не только вечной безгрешной жизни но и добрых близких отношений с Богом. Наладить эти отношение было не возможно ни чем даже обрезанием.
Various Nightcore
уже и Адама (мир ему) в сыны записали
что бы мылись чаще, если ен мыться будет загноение, вот и дали письки не обрезнные, че бы чистоту поддерживал человек.... за письку то переживают в первую очередь, мыть в первую очередь будут, а там может и все за одно вымоет
Наверное, Адама вылепили уже обрезанным.
Адаму некому было сделать... да и нечем!
Аврааму первому, а он всем свои мужчинам и мальчикам.
хамишь?
обрезание идет от Пророка Ибрагима (Авраама) .
Извини за физиологические подробности - сама начала -но ведь волосы под мышками как минимум вы тоже бреете - хотя первоначально созданы с волосами под мышками - если не будети брить - летом можно неприятно пахнуть
Рая( Раушания) Карамова
а у адама уже обрезанный был ?
Рая( Раушания) Карамова
что бы под мышками не пахло не нужно мясо есть
Адам - это Дух. Значит обрезание невозможно.)))
Рая( Раушания) Карамова
оригинально :)