Религия, вера
Бог случайно появился на свет? И когда это произошло, до Большого взрыва, или во время самого взрыва?
Случайно ничего не бывает.. . и появление в истории человечества богов тоже закономерно и объяснимо. Произошло это в эпоху первобытных культов.
Рома Гараисаев
Идиотская теория кабинетных "учёных" времён "Просвещения", опровергнутая многими этнологами и религиоведами.
вместо того
Как показывает история, наука, понятие субстанция Бог появилась на определенном этапе развития людей на нашей планете, да и то не для всего человечества. Вот нет никаких указаний, что в эпоху динозавров у них еще было понятие Бог. И как показывает история человечества никогда и не было у людей даже и однозначного понятия, а что такое Бог. Не говоря о том, что никогда и не было доказательств, а уж достоверность равна нулю. И сегодня никто не может конкретно и доказательно объяснить, а что это такое.
Он не появлялся
Бог Вечен и Нетварен.
"Большой взрыв" был придуман в Средние Века и подробно описан в Талмуде. Позднее, в XX веке был наукообразно пересказан и предложен в качестве одной из составляющих материалистической космогонии.
вместо взрыва
А ты или кто-нить этот Взрыв видели? Большие сомнения, что он вообще был, а то бы ха хрен все разлетелось бы окончательно и бесповоротно... И с Богом тоже вопрос - никто не видел и не знает, когда Он появился, тем более - случайно или кто-то более неслабый постарался..., но последствия то ли Взрыва, то ли нет.... то ли Бога, то ли чего-то другого - каждый ощущает...))))