Религия, вера
Мы умираем той смертью,которую заслужили??
подмывает сказать - НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ....
Uriy Xarko
ну дай лодку качнуть,что ли))))
Не всегда. Например, Иисус никак не заслуживал распятия.
Именно так.
Не обязательно, заслуживали ли Ап. Петр или Павел отсечения головы?
Нет, христиане не верят в закон причинно следственной связи (карму) , когда христианин умирает это его Бог наказывает
нет. Есть смерти, которые никто не может заслужить.
Ибо положено человеку однажды умереть, а потом суд Христов... "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. " а вот христианам нет такого осуждения, но только суд ради заслуг за дела.. .
Да, и жизнь и смерть определяется заранее.
Не Вижу Связи с "Заслугами")
по заслугам человек получает по ту сторону смерти
Например, от здания откололся кусок бетона и упал на прохожего. Сделал ли это Бог? Если да, то почему тогда обвиняют в халатности владельца здания?
Согласно Библии, прохожий оказался на том месте именно в тот момент, когда упал бетон, по вине времени и случая. В Библии говорится, что, если мы избегаем неправильного поведения, мы бережем свою жизнь (Прит. 16:17). Если у вас есть дети, вы, безусловно, применяете этот принцип в их воспитании. Вы предостерегаете их от того, что угрожает их жизни. То же самое делает сегодня Иегова в отношении всего человечества. Иегова знает, что́ будет в будущем. Через Библию он говорит нам, как мы можем достичь жизни, которая будет длиться гораздо дольше, чем жизнь тех, кто пренебрегает его наставлениями
как вы не извесно!
Той смертью, которая предопределена
нет, мы будем жить как заслужили
Той смертью, которая предопределена Всевышним
знаю точно что богобоязненных и праведников убивают испокон веков и вводят их в сады где в низу текут реки.
Проживем, да увидем, на подобные вопросы ответ никому с точностью не известен.