Религия, вера

Кто виноват,что в России 80 процентов нищего населения?Лень и неохота,или верблюд не прошедший в игольное ушко?

Евгений Ф.
За что боролись, на то и напоролись. Если православие веками внушало народу ждать богатства в загробной жизни, а в этой жить по пословице "Бедность - не порок", то другого и быть не может.
*vredina* ....
Лучший ответ
Евгения Комарова Ну не надо уж так совсем подменивать понятия. Когда Вы работаете и не можете позволить ,а ваш директор в месяц получает больше чем Вы за год - желание работать отпадает автоматически .
По уверениям Патера Кирюхи - столько же и православного населения в России.
Вывод - православие = нищета..
Талгат Хасанов
Выгляни в окно : весь двор заставлен иномарками. При этом я живу не в Москве, а в глухой провинции. Значит все же мы не так плохо живем?! При этом страна почти ничего не производит (кроме продажи нефти-почти ничего). Когда был СССР и работали заводы такого достатка у людей все же не было.... Все ходят куда-тот на работу... Просто сидят где-то и почти ни за что получают свои штуку-полторы-две евро. Но асфальт кладут исключительно гастрабайтеры-трудяги из когда-то братских республик. Ты молодец : даешь кому-то возможность работать в твоей фирме. Инфраструктура цепляет одно за другое : чем больше у людей денег, тем больше открывается предприятий. Больше потребительский спрос. Больше валовый оборот денег. А еще есть такое понятие, как экономическая география. В Штатах построить завод можно из сендвич-панелей. А у нас-в два с половиной кирпича. Плюс отопление зимой. В Саудовской Аравии копнул лопатой-и нефть! А у нас в Сибири нужны буры с алмазными наконечниками и подогревом...
Евгения Комарова Уровень жизни только иномарками мерится ? гастрабайтеры-штрейхбрейкеры, не бомба ли замедленного действия ?
Ну какой там в России может быть верблюд. Самое большое это конь.
Пятнистый заец
никогда Россия не жила хорошо. всегда были рабы, крепостные, нищие крестьяне и тоненькая прослойка богатых
Про евреев забыли, они ж мерзавцы во всем виноваты:))
Мане Бочолян
Евгения Комарова Если Вы про "массонов" то они орудие в Божьих Руках.
Dimi A зря вы это,сейчас погром затеют.к стати выше там две фамилии таки звучали.
не ну вы богатый, так поделитесь с ленивыми))
это выгодно правящей верхушке
*** Александра ***
зелёный змей
не можете скинуть ссылочку где это написано? Только если серьёзный источник
rashida_09
Евгения Комарова в Новом Завете. (про верблюда сквозь игольное ушко)
Сам посуди, я уже не один раз слышу от коммерсантов, как они говорят, ворочая долларами, закупая дешевый материал, а продают в 2 или 3, а то и в 5 раз дороже, а рабочему своему платят гроши из этих огромных деньжищ и говорят при этом, им хватит, и не могут понять, что иногда концы с концами народ сводит жизнь свою.
David Makhatadze
Евгения Комарова Вот именно , народ обворовывают наглым образом (недоплачивают) а потом кричат - работать не хотят !
А разве одно - другому третье? Не копите сокровища земные - разве не располагает к лени ?
Ольга Хромых
Евгений Ф. Дружище,и я о том же.
Чубайс, Абрамович, Берл Лазар. и остальные 19.9999% неплохо живут.
Глеб Комаров
В Швеции 90% населения атеисты - очень богато живут - как по статистике

Так и видно по фоткам самых забытых шведских деревень