Религия, вера

А Господа Бога можно просить смерти себе?)

Umahan Abakarov
Можно конечно. Но умрёшь не от того что Бог услышит, а от тога, что сама себя убьёшь.
{.
{Офи.стр} .....|||||
Лучший ответ
Ну, если уверен, что готов уже...)) )
Вообще, если тяжело больной, то почему нельзя, ведь смерть освободит от страданий.
Но ведь надо раскаяться, исповедать, отмолить все грехи.
нет, девочка, нельзя, надо всю жизнь прожить, что дано, со всеми ее радостями и трудностями
Макс Семенов
А почему бы и нет? Раз он её так щедро раздаёт непросящим, то просящему точно даст...
Конечно можно, но зачем?
Это бесполезно, ничего не изменится, если ты только неизлечимо болеешь, тогда зачем просить.
у дьявола если только
Если только это Достойная Смерть
Beyler Agayev
Зачем? Жить надоело?. . Глупости это!
_Bruneto4Ka_ _15-Mk_
1 Иона сильно огорчился этим и был раздражен. 2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии. 3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить. 4 И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно? 5 И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом. 6 И произрастил Господь Бог растение, и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению. 7 И устроил Бог так, что на другой день при появлении зари червь подточил растение, и оно засохло. 8 Когда же взошло солнце, навел Бог знойный восточный ветер, и солнце стало палить голову Ионы, так что он изнемог и просил себе смерти, и сказал: лучше мне умереть, нежели жить. 9 И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти. 10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало: 11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота? Библия книга Ионы.
Олег Камышин
деточка!! ! типун тебе на язык... смерть и так все получат... но если просить станешь - в муках подыхать будешь... рак, тубик, паркенсон....
Kamila... .
Если только подвиг мученичества за веру.
Просить у Всевышнего подобные просьбы, всё равно, что сдать свои козыри. БОГ любит сильных духом людей, ибо они идущие по верному пути.
Нет. Ему лучше знать когда кому уходить в мир иной.
!!
! ! ! *
Дураков не слушай.
Кто просит здоровья - дурак.
Кто просит Смерти - умный.
Поступай так, как тебе сердце велит.
Рома Шиянов
Милена=) <-Филипеня-> Ты дурень. Зачем даешь такие советы?
Нет -жизнь это подарок, прося смерти вы показываете не довольство подарком.
Нет, не думай об этом, это большой ГРЕХ.. .
Рома Шиянов Источник: Приди в ислам...
Я те пояс шахидки дам...
Это пахож того, когда ребенок просит радителья умертвит его. Можно прасит, если ты думаеш что Он не в силах помоч тебе. Но разве есть такое, что не вазможно для Него. Он все может, и некогда не опаздивает....