Религия, вера
"Просите и будет вам дадено" - слова господа... Интересно, что просили у бога умершие в Ленинградскую блокаду дети?
Может они просили по велосипеду? Ну раз умерли они от голода и холода, то выходит (если конечно учесть что слово божье есть истина....) что еды и тепла они не просили....Или бог был в командировке в тот момент??? Ваше мнение?
Ведь сказано - неисповедимы пути господни, отсюда видимо и вера должна быть слепой и глухой, а мы, сомневающиеся и вопрошающие - грешны...
Если родители с пеленок внушали детям - что Бога нет, то как они моги к нему обратиться?
Если родители не обращались - даже ради детей своих, то чего на Бога серчать ?
или как должно быть по вашему:
будете отвергать Его для вас нет, так и вас для Него соотвественно - или несправедливо?
будете хулить, всячески поносить - а Он будет все пожелания исполнять?
Кто отвергает Бога - остается во власти Сатаны, вот туда и адресуйте ПРЕТЕНЗИИ ..
почему он не оценил их отступничества и не наградил миром, счатьем, жизнью без горя ..
а вместо светлого будущего наградил войной, геноцидом, голодом и прочими прелястями жизни, основанной не на законах Любви.
или как должно быть по вашему:
Евгения Казакова
М-да....А как же с человеколюбием?? С милосердием??? Или всё что он сам и говорит его как бы и не касается?? А вот ещё интересно - "всемогущий" это значит может всё....так чего же не поправить некоторые моменты - в лучшую сторону....И люди бы быстрее уверовали бы кабы им такой пример доброты его явился бы....А то всё одни кары да наказания....А может он садист какой???
А разве сейчас и во ВСЕ времена не умирали дети?
Совесть играет?
Так может сходите к смертельно-больным детям и облегчите их участь?
P.S.по нашим делам будет дано.
Совесть играет?
P.S.по нашим делам будет дано.
Евгения Казакова
Это вообще отдельный вопрос - за что дети страдают? Его я уже задавал....Что это за бог такой "всемилостивый"....и главное "всемогущий"....который смотрит на это всё и ничего не делает....Даже когда просят его....
Все не могли просить - тогда атеизм был, дети не знали о Боге. А почему дети умирают - так ведь пути Господни неисповедимы, не дано знать нам всех замыслов Божьих.
Евгения Казакова
Если в замыслах у господа - детей убивать....тогда что же это за бог такой????Да дьявол просто "студент" тогда по сравнению с ним
Андрей Останин
Дети, родившиеся в атеистической стране, в атеистических семьях, проходящие атеизм чуть ли не из детского сада - достойны голодной смерти?
Вполне, впрочем, по "Ветхому завету"...
Товарищ Сталин его послал на другой фронт.
Евгения Казакова
Не иначе....:)
А когда Господа нашего Иисуса Христа на кресте распинали он разве не молился за своих обидчиков.
Евгения Казакова
Я сильно сомневаюсь что тем детям было дело до причины тотального отсутствия пищи....К тому же причём тут обидчики??? Это слова бога - "просите и будет вам дадено" перед которыми кстати следует довольно внушительная притча о птицах и цветах которая поясняется тем же господом так - не сеют они не пашут, про одежды не думают....просто на бога уповают и даётся им всё что необходимо....видимо на людей просто времени уже не хватает....
Есть примеры расказаные теми кто выжил, они просили.
А вы что лично знаете тех кто умер и что они просили и умерли?
Евгения Казакова
А Вы верите в то что маленькие дети во время голода могли просить о чём то ещё кроме еды????
Татьяна Кирсанова
Вот именно ..
В то время многие ли обращались к Богу, тем более им с рождения внушали - что Бога нет.
У христианского бог много чего просили. И при голодоморе, и на Титанике, и на Курске. Кстати!!!! За спасение команды Курска попы даже специально молились!
Евгения Казакова
Видать "занесено" в кассу было не достаточно - вот и не были их мольбы услышаны....
Нераскаянный грех наказывается до четвёртого поколения-внуки революционеров мученически искупали грех своих предков...
Евгения Казакова
Это по моему уже высшая форма садизма....не находите? И после этого его называют "милосердным"??? Изуверство какое то....