Религия, вера

Какую религию исповедовал Альберт Эйнштейн?)

Ислам)
К=
Коля =)
Лучший ответ
Салтанат Шармуханбет Блин, как я сам не догадался.)
Vlad Danilov Вы серьезно?))))
Смешно)
Собир Каримов круто!!на каком году после смерти??
Дархан Куанышбеков В загробной жизни, сразу как предстал перед Аллахом
Альберт Энштейн исповедовал науку.. . И не отрицал наличия Бога...
Нина Цветкова
Он не принадлежал к конкретной конфессии.
Хотя был близок к Богу, как никто.
Андрей Шабанов
Юлия Черненко Слово Бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей
а Библия - свод почтенных, но все же примитивных легенд... -А.Эинштейн

Я не пытаюсь вообразить Бога как личность;
мне достаточно изумительной структуры мироздания,
насколько наши несовершенные органы чувств
могут ее воспринять.

Альберт Эйнштейн

"Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм". Альберт Эйнштейн.

В Буддизме нет Бога и нет Творца вселенной
Вот убогий муслим, опередил меня, а я хотел тоже обвинить ислам, в этом гении атомного взрыва, в Хиросими и Нагасаки.
Базилжан Молжигитов Не знал, что теория относительности имеет отношение к ядерному врыву.
Гульнур Хайруллина Акстись. По чей тогда формуле расщепляют атом..
похоронен по католическому обычаю-выходит христианство
Альберт Эйнштейн:

"Когда я читаю "Бхагавад-гиту", я спрашиваю себя, как же Бог создал Вселенную?
Все остальные вопросы кажутся излишними".

Сергей Тен
Деизм ёпт.
Светлана Разборова суиверия.

В письме Эйнштейн говорит о том, что «слово Бог для меня — не более чем просто слово, являющееся следствием слабости человека, Библия — коллекция знаменитых, но весьма примитивных легенд, весьма наивных по содержанию. Для меня иудейская религия похожа на все остальные, как обыкновенная реинкарнация детских ожиданий человечества».

ответ Альберту Энштейну

Квантовая механика, Опыт Юнга (эксперимент с двумя щелями)
rus http://www.youtube.com/watch?v=QVsjg8loooA
eng http://www.youtube.com/watch?v=QGq2YNyVbGs

Дарвинизм Скепсис эволюция и Библия (какая версия научно подтверждается): - http://www.youtube.com/watch?v=OWaZu-BwImU
Метафизику.
Это не столь важно, главное Бог в существование Эйнштейна точно верил.. шутка..)) )
..телеграмма от раввина Эйнштейну. . верите ли вы в бога тчк ...оплаченный ответ 50 слов тчк, в ответе было следующее примерно.. не верю в бога который печётся о судьбах людей ..))))
Ирина Пинголь
Амир Жакин
Вот эту:
E=MC2
Салтанат Шармуханбет Таковой не существует.)
Пантеизм - это почти тоже самое что атеизм

Слово Бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей
а Библия - свод почтенных, но все же примитивных легенд.. . -А. Эинштейн

могут ее воспринять.

Альберт Эйнштейн
..ни чего он не исповедовал.. он же ученый!!.. он знал. что существует формула объединяющая в себе все законы и объясняющая все.. и корее ее бы признал Богом нежели поверил религии.. .
Найден документ, рассказывающий об отношении к религиям знаменитого физика. "Наука без религии является хромой, религия без науки - слепой", гласит знаменитый афоризм Альберта Эйнштейна, ставший источником бесконечных дискуссий между верующими и атеистами.
Президент Исторического общества Нью-Джерси написал пись-мо, настолько очевидно обнаруживающее слабость религиозного ума, что его стоит перечитать дважды:

"Мы уважаем Ваши познания, д-р Эйнштейн, однако Вы, по-видимому, не постигли одного, а именно, что Бог — это дух, и его так же невозможно обнаружить при помощи телескопа или микроскопа, как невозможно, анализируя мозг, найти человече-ские мысли или эмоции. Широко известно, что религия основана на Вере, а не на знаниях. Возможно, у каждого думающего чело-века возникают порой минутные сомнения в существовании Бога. Моя собственная вера смущалась не однажды. Но я никогда, ни-кому не рассказывал о своих духовных колебаниях по двум при-чинам: 1) я боялся, что, возможно, самим фактом высказывания своих сомнений я нарушу и погублю жизнь и надежды другого человеческого существа; 2) потому что я согласен с писателем, который сказал: "В человеке, разрушающем веру другого, есть что-то злое"... Я надеюсь, д-р Эйнштейн, что Вас просто непра-вильно процитировали и что Вы скажете что-либо более приятное огромному количеству горячо почитающих Вас американцев. "

Менее жалким, но более шокирующим было письмо основателя Ассоциации молельного дома Голгофы из Оклахомы:

Профессор Эйнштейн, я верю, что каждый американский хри-стианин ответит Вам: "Мы не откажемся от своей веры в нашего Бога и Сына Его Иисуса Христа, а если Вы не разделяете веро-исповедание народа этой страны, то можете убираться, откуда приехали". Я делал всё возможное, восхваляя Израиль, а тут появились Вы и одной-единственной фразой из своих богохуль-ных уст сумели свести на нет все попытки любящих Израиль христиан избавиться в нашей стране от антисемитизма. Профес-сор Эйнштейн, каждый американский христианин немедленно ответит Вам: "Либо отправляйтесь вместе со своей идиотской, лживой теорией эволюции обратно в Германию, откуда Вы приехали, либо прекратите попытки лишить веры людей, при-ютивших Вас, когда Вам пришлось бежать из родной страны".