Религия, вера

Кито верувает в Усё у целам, кито в Аллаха, кито в Исуса?

Высоцкий в песне В Сон мне желтые огни/Моя Цыганская "В Церкви смрад и полумрак" "ничего не свято ни кабак ни церковь" "Света тьма нет Бога"

Вот - отрывок из одной песни Высоцкого:

"То-то и смеяться отчего,
На Земле бояться нечего,
нет там больше тюрем и дворцов.

На Бога уповали бедного,
Но теперь известно нет его,
Ныне, присно, и вовек веков. "

В Песне Антисемит с иронией он поет "евреи пьют кровь христианских младенцев" - о чем это говорит? Его отец был евреем. Естественно он в этой песни насмехается над христианами а не над евреями

Интересно что на православных сайтах цитируют только песни где он поет "Мы успели, в гости к Богу
не бывает опозданий,
Так что ж там ангелы поют

Владимир Высоцкий
такими злыми голосами?.. "

Прекрасная песня, но почему то ни на одном христианском сайте ни про цитировали слова в песнях где он поет что Бога нет - а только те где ничего плохого о церкви и о боге не говорится

Еще он пел про реинкарнацию может он был индуистом а не христианином?

Может ли песня с названием "На братских могилах не ставят крестов - но разве от этого легче принадлежат христианину? "
Павел Башук
Лучший ответ
Люба Андрушкевич Касательно ника, слово сподвижник вызывает ассоциации с Тейлонами из "Земля. Последний конфликт"
А !
- тварь проснулась !!!
Фррр...
Владимир Берманёнок Тварь проснулась, а я ишо и не засыпал :-)
Я очэнь рад за Кито. Молодца, аднака:)))
Хорошую религию придумали Индусы,
что мы отдав концы не умирает на совсем!
Жека Гончар
и что ж ты такое куришь что вот такое пишешь?)))
Аліна Вадимова
Не могу согласится
Полностью замысел картины видит только тот, кто её создал... Кто-то видит верхний правый её угол - в него и верит, кто-то левый нижний... Кому-то виден сюжет картины, пусть фрагментами, но всё же... А кто-то по тому что видит может назвать автора... Вопрос - кто верит в картину более правильно? ..)))))))
_Not __