Религия, вера

Почему вы читаете Исуса сын Божьей? Я смысла не вижу! Ведь он пророк Аллаха! В Куране четко написано!

Иисуса не было, успокойся. Мы его вообще не считаем ни кем.
Юрий Варенников
Лучший ответ
Людмила Баранова Ты всю Римскую мировую державу тогда рассмешил, которые не как евреи присягнули злодею их Тиберию, а именно христиане покорили Рим и Иисус стал для них бог и царь!
Александр Вы, дебилы, вообще не люди, и ваш счет - всем нормальным до сраки.
Руслан Хафизов Да ты прав!
Это очевидно, только слепой этого не может прочесть по Библейским текстам!
на заборе
как в коране
четко написано ***
а там - дрова
Юрий Хабаров
Ирина Савченко Чтоб ты вздох урод за такие слова будешь в Аду гореть
Согласен с Вами!
Наталья Д
Сатана украл образ Иисуса в придуманную им религию ислам и придумал о Нём неправду
Павел Котляков
Ирина Савченко Вы понимаете о чем говорите вы больная или совсем тупая женщина
В Куране четко написано, что нужно верить ВСЕМУ, что было ниспослано в Евангелии, а в Евангелии, как раз и говорится, что Иисус СЫН БОГА.
Руслан Хафизов Евангелии? Первые слышу
«[Пилат] вошел во дворец и спросил Иисуса: „Откуда ты? “ Но Иисус ему не ответил» (ИОАННА 19:9).
ЭТОТ вопрос римский правитель Понтий Пилат задал Иисусу, перед тем как осудить его на смерть. Пилат знал, из какой местности был Иисус (Луки 23:6, 7). Ему также было хорошо известно, что Иисус не был обычным человеком. Хотел ли Пилат узнать, жил ли Иисус до того, как стал человеком? Был ли он готов поверить словам Иисуса и поступить в согласии с ними? Как бы то ни было, Иисус не ответил на вопрос Пилата, и вскоре стало ясно, что этого правителя больше интересовало положение в обществе, чем истина и справедливость (Матфея 27:11—26).
Однако те, кто искренне желает узнать о происхождении Иисуса, легко могут это сделать. Вот как в Библии объясняется, откуда пришел Иисус Христос.
▪ Где он родился. Иисус родился в маленьком иудейском городе Вифлееме ранней осенью 2 года до н. э. по современному летоисчислению. Поскольку Цезарь Август издал указ о переписи населения, Мария, которая была беременна Иисусом, и ее муж, Иосиф, отправились в его родной город, Вифлеем. Но так как они не могли найти место для ночлега, они были вынуждены остановиться в хлеву. Там Мария родила Иисуса и положила его в кормушку для скота (Луки 2:1—7).
Веками ранее в библейском пророчестве предсказывалось место, где родится Иисус: «Ты, Вифлеем Ефрафа, ты слишком мал, чтобы быть в числе тысяч Иуды, из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле» (Михей 5:2). Очевидно, Вифлеем был настолько мал, что его даже не перечисляли среди других городов Иуды. Тем не менее он удостоился особой чести. В нем должен был появиться обещанный Мессия, или Христос (Матфея 2:3—6; Иоанна 7:40—42).
▪ Откуда он пришел. В Библии говорится, что жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В упомянутом ранее пророчестве Михея написано, что Мессия «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус был первородным Сыном Бога и до своего рождения на земле жил на небе как духовное создание. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23). Как такое возможно?
С помощью святого духа Бог Иегова совершил чудо, перенеся жизнь своего Сына с неба в утробу еврейской девушки Марии. Поэтому Иисус родился совершенным человеком. Несомненно, Всемогущий Бог легко мог это сделать. Как объяснил Марии ангел, «для Бога нет ничего невозможного» (Луки 1:30—35, 37, Современный перевод).
Однако в Библии говорится не только о том, откуда пришел Иисус Христос. Четыре евангелиста — Матфей, Марк, Лука и Иоанн — подробно описывают, как он жил.
Murat Kussainov
Можно ли называть Христа сыном Бога?
НЕМЫСЛИМО, чтобы Бог имел сына от женщины или чтобы он женился и производил на свет детей. Бог единственный в своем роде. Он не дает жизнь так, как это делают люди. Этому учит Писание.
Но тогда почему в Писании часто встречается выражение «сын Бога»? Например, Адам называется «сыном Бога» (Луки 3:38, СоП). Как это возможно? В Торе говорится: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Адам был назван сыном Бога потому, что жизнь ему дал Бог, а не человеческие родители. Иисус Христос назван сыном Бога по той же причине: он получил жизнь непосредственно от Бога. В Коране говорится: «Поистине, пред Богом Мессия Иса Адаму подобен, которого Он сотворил из праха, потом ему сказал Он: „Будь! “ — И стал он» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»], айат 59).
Слово «сын» также может употребляться в переносном смысле. Например, на арабском языке коренного жителя деревни называют «сыном деревни», а носителя языка — «сыном языка». Понятно, что эти выражения не означают, что деревня или язык в буквальном смысле вступили в брак и родили детей. Также употребляемое в суре 2, «Аль Бакара» [«Корова»], в айате 177, слово «путник» в переводе с арабского буквально означает «сын дороги». Опять же, никто не станет утверждать, что дорога может выйти замуж и родить сына. Поэтому встречающиеся в Коране выражения «лик Господа», «Божия рука» и «Господь... утвердился на престоле» не следует понимать буквально (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 115; сура 48, «Аль Фатх» [«Победа»], айат 10; сура 7, «Аль А’араф», айат 54). К тому же не все мусульманские ученые выступали против употребления в Инджиле выражения «сын Бога». Имамы Абу Хамид аль-Газали и Ибн Кутайба рассматривали это выражение просто как оборот речи.
а в Библии написано что Иисус сын Бога и Сам Бог подтвердил ( Матфея 3 : 16, 17 ) .
Олег Беляев
Руслан Хафизов Сомневаюсь! В Куране не видел такое слово! Говорять что библиский религий все слову добавили люди
Куран, Куранчик
Ваш куран не для всех авторитет.
Руслан Хафизов Это Куран для всех людей!
в Куранчике
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).

Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Руслан Хафизов Вы вообще Куран читали?