Религия, вера

А Бох энта, не мох сразу создать тех, кито ВЫБИРИТ путь истиннай, - усё жа уравно произведет отбор и неугодных замочит?

Эзоп Ххх
Нед! Ни мох! Енто выше евойных сил и евойной воли!!)))
Полина =====
Лучший ответ
Смотрите вопрос про Батхлера!
Даша Евтушенко
Виктор Шендерович
журналист

Бог видит…
22 августа 2012, 10:58
Оригинал – The New Times

Мир тесен.

Позвонила приятельница, которая, оказывается, давно дружит с Сергеем Барановым – тем самым священником, что публично объявил о своем разрыве с РПЦ.

Так вот, ситуация третий день развивается вполне традиционным образом, а именно: Сергею звонят с угрозами.
Звонят часто, давят на психику, и не только гопники…

Позвонил, в частности, официальный чин из Тамбовской епархии – и в довольно резком тоне велел явиться на епархиальный суд.
Баранов ответил, что после разрыва с РПЦ не чувствует себя обязанным подчиняться правилам и судам этой организации, на что услышал вполне недвусмысленное: лучше бы вам явиться, а то вы очень опасно ходите…

Как принято писать в заявлениях в милицию: он воспринял эту угрозу как реальную.
Сергей Баранов не Александр Мень, но о его судьбе осведомлен.

Вопреки лжи, выпущенной про бывшего священника со всех дерьмостволов РПЦ, человек он, по утверждению моей приятельницы, тихий, искренний и ранимый.
В отличие от Гундяева и Кº, к политике никакого отношения никогда не имел, и когда принимал решение о своем выходе из жестковатого лона РПЦ, видимо, не вполне представлял себе практических и вполне светских последствий своего поступка.

Он не предполагал, что после этого ему будет опасно ходить…

Обращаться в полицию, превратившуюся в путинскую охранку, бессмысленно – это Баранов понимает и сам.
На Бога надежда есть, но довольно опосредованная. В частности, Бог через группу атеистов может попробовать привлечь общественное внимание к этой ситуации, что он и делает.

Сергей Баранов нуждается в нашей защите.

Для начала – мы должны предать гласности имя и должность звонившего: Баранову угрожал глава информационно-издательского отдела Тамбовской епархии Константин Полозов.
По крайней мере, так представился этот человек. А с сайта епархии имя вдруг исчезло, оставив после себя, сразу за должностью, довольно красноречивый знак препинания: двоеточие перед точкой.

Знак, свидетельствующий о том, что имя только что было, но по каким-то причинам его решено убрать с глаз долой…

Товарищ Гундяев!
Обращаюсь к вам не по церковной линии, а как к видному чиновнику с возможностями. Постарайтесь сделать так, чтобы с Сергеем Барановым ничего не случилось, ладно?
каждой душе дано самосевершенствоваться, даже той которая встала на путь деградации, есть маленький шанс, но он есть! поэтому дав свободу выбора идет отсев истинно чистых и так сказать попроще, пральных Душ))
Нет. Потому что Он готовит для самого себя судей и палачей.
Катя Алёшина
Эзоп Ххх Процесс готовки ускорить невозможна,- иначе получится лишь имитация.
В Бытии 1:26, 27, «сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» . Следовательно, первый человек отличался от всех остальных творений на земле. Подобно своему Создателю, он обладал способностью мыслить, проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу. Также он был наделен совестью, помогавшей принимать решения, которые бы приносили ему пользу и радовали его небесного Отца (Римлянам 2:15). Другими словами, у Адама была свобода воли. Бог не предопределяет наши поступки и их конечный результат. Каждому предстоит сделать выбор: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю, — сказал он, — жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Второзаконие 30:19).
Эзоп Ххх И гиде ответ?
Это будет делать только Христос в Его судный день. Но людям даны знания, для того, чтобы жить подобающе.