Очень интересно, что на этот вопрос есть простой ответ в Библии. Римлянам 8 глава 38 и 39 стихи: "Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни будущее, ни силы, ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут лишить нас любви Бога, которую он проявляет к нам через Христа Иисуса, нашего Господа." Согласно этим словам, единственная личность, которая может преградить человеку путь к нашему создателю - это сам человек.
Наш небесный Отец любит искренних людей, он всегда помогает тем, кто настойчиво ищет его. Такому человеку ничто не может помешать.
Религия, вера
Может ли созданное человеческими руками закрыть путь к Богу?
легко - это христианство.
Нет, не может.
Никто и ничто это не может
Нарисуй путь....
А то все пишут а показать и пояснить все не могут во что верят виртуальный путь :)))))
Не понятно, каким образом... Как, например, созданное моими руками блюдо, может закрыть мой путь хоть к какому то Богу? )

Порнуха чтоли?
Может, но тогда придется признать, что Бог не Всемогущ
мысли создаются не руками.
Обычно так и происходит.
Путь к Богу открыт по сей день ! Этот путь указывает Иисус ! Никакие человеческие преграды не будут иметь успеха !
Например?
Все мы после своей смерти придем к Богу. В процессе же нашей жизни на Земле, Путь к Богу это путь к своей Душе, данной нам Свыше. Сознание это тот путеводитель, ведущий к Богу внутри каждого из нас. Сатана же может замутить ваше Сознание, ложными ценностями и понятиями, преграждая ваше Развитие. Руки же человеку даны для Сотворения совместно с Богом в материальном мире, в то время как Путь к Богу в мире Духовном.
Любовь к Богу творит чудеса. Сам Творец Вселенной помогает людям во всем. Любить Бога и Его Сына -это главное в нашей жизни. смысл нашей жизни. Тогда будет любовь и надежда и все хорошее и не кто не может помешать этой любви -которая совершенные узы единства.
«Путь к богу» закрывает сознание человека наглухо, чем успешно и пользуются мошенники в рясах.
« Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять.» (некорректная задача)
Поль-Анри Гольбах.
«Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.» --Людвиг Андреас фон Фейербах
Краткий философский словарь:
ДОГМА (греч. dogma — мнение, решение, постановление, учение) — утверждение, лежащее в основании доктрины, принимаемое без доказательства.
Кстати, как утверждал Евклид : «То, что принято без доказательств, также отвергается без доказательств»
Поль-Анри Гольбах.
Краткий философский словарь:
Для истинно верующего и старающегося жить по заповедям Бога, никакие дела рук человеческих не будут преградой. "Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви"(Иоанна 15,стих 10).
"Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни будущее, ни силы,39 ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут лишить нас любви Бога, которую он проявляет к нам через Христа Иисуса, нашего Господа"(Римлянам 8,ст.38,39).
А какой может быть путь к тому, кого нет? Может быть путь к вере в бога, но не к самому богу. Хоть верь в него, хоть нет - бог от этого не появится.
Ну да, только не совсем руками ... вобщем сразу смывай, то что из тебя выходит по утрам
Созданное человеком не закрывает путь, а как правило застилает глаза, лишая возможности видеть путь к Богу!