Религия, вера

Как забыть близкого человека, который ушёл из жизни 2 года назад, нет мне утешения...(((

Забыть все равно не удастся, да и не нужно. Просто старайтесь думать не о потере, а о том хорошем, что было связано с этим человеком. А утешение дает Бог: "..Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Евгения Махота
Евгения Махота
11 854
Лучший ответ
Время лечит)
Petr Dementev
Petr Dementev
75 903
Жизнь продолжается.
Своими мыслями, Вы мешаете ему идти "своим маршрутом" ТАМ, притягиваете к "земле".
Андрей Тозик
Андрей Тозик
69 693
забыть невозможно, нужно изменить свое отношение к событиям или что там у вас случилось, я не знаю
В эти моменты просите прощения ему грехов у Господа миров. Благодарите ЕГО за те прекрасные моменты общения с ушедшим, когда он был рядом с Вами.
Забудешь.
Человеку дан дар забвения.
Дело во времени.
ИР
Иван Радяну
45 013
Вы не там ищите утешения. Поищите его в Боге, а не в удовлетворении своих чувств.
Marinochcka .........)))*
Marinochcka .........)))*
30 343
И ЭТО моя Молитва.. .
Kammir
** Маме, слезы.. **
До.. .

Лишь седина от непролитых слез
И раны в сердце беспокоят душу
Прости за те, что я нанес
И время встанет на одну минуту

Минуту скорби о потерянном во зле
И радости о вновь приобретенном
Минуту жалости в сердечной простоте
И кротости в терпении Христовом

Мой, сокровенный, сердца человек
В нетленной красоте Святого Духа
С любовью Отчей доживя свой век
С собой возьму лишь эту я минуту

И после.. .

Теперь живу на свете я один
И некому молить судьбу за сына
В минуту Памяти душой я стал седым
И как слеза, душа стала невинна

Тяжел мой крест и с неба, Ты пришла за Ним
На плечи Господа грехи мои сложила
Лишь за Голгофу люди станут помнить Рим,
Где жизнь и смерть. . Любовь соединила

Ведь против рожна жить, мне нету сил
И кровь Христа лежит на нас доныне
Но та Любовь, что Бог отправил в мир
Лишь в сердце Мамы никогда не стынет.

Хочу в Духовный я, войти Ирусалим. .
И Стены Плача с трепетом коснуться
И попросить как просит блудный сын. .
когда поймет, что не успел вернуться. .

В минуту скорби о потерянном во зле
Твое Оружие пронзило мою Душу
Ведь Слово. . Меч, а на войне как на войне. .
Не слышат.. в гневе затыкая уши

Сказал Ты се.. вот Матерь и пронзила вдруг
Твоя Любовь как Меч сердца узревших. .
Сказал Ты се.. вот дети, испуская Дух
Понес Ты крест за всех к Тебе пришедших.
Владимир. 2004г
Яга Глазырина
Яга Глазырина
28 898
Не забывая помнить о нем спокойно и светло.
У меня близкий человек ушёл из жизни 4 месяца назад. Живу так, как будто он рядом, и это помогает мне жить нормально и дальше.
Сергей Затыка
Сергей Затыка
17 719
Посвятите себя Богу и просите Его облегчить Ваши страдания, Он обязательно поможет. Бог не даст и забыть близкого Вам человека и страдания Ваши при этом прекратятся.
Дмитрий Шкет
Дмитрий Шкет
15 281
Кто ж забывать то призывает? Надо молиться о нем и помнить. У Бога мертвых нет, а все живы. Живы, пока кто-то помнит и молится. А как помрем, то ангелы подхватят молитву.
А что вдруг после двух лет нет утешения, напилась что ли? , ничего потерпи полгода уже и бухать по этому поводу не захочется.
забывать не нужно, да и невозможно... нужно продолжать жизнь, находить в ней новые смыслы... переключаться... у всех по-разному...
СШ
Слава Шварц
8 188
Потеря близкого человека, сильно ранит и причиняет невыносимую боль. Забыть его невозможно. Но как написано в Библии есть Тот, кто может нас утешить.
"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих" ( 2Коринфянам 1:3,4)
Бог утешает нас тем, что обещает вернуть к жизни всех умерших людей, т. е воскресить.
"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" (Деяние 24:15). Очень скоро придет время, когда Бог устранит с земли все зло, а потом начнется воскресение мертвых. Кроме того Бог обещает что в будущем смерти не будет.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет : ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4)
"Последний же враг истребится - СМЕРТЬ" ( 1 Коринфянам 15:26).
Эти слова служат нам утешением, потому что понимаем, что смерть, болезни, несчастные случаи - все это временно. Бог хочет чтоб люди жили счастливо и не умирали. Если хотите больше знать о Божьих обещаниях, пишите личное сообщение.
АЧ
Анна Чуйко
6 772
раздать за него подаяние нуждающимся и вспоминать по обрядам вашей религии
Rustam Magzumov
Rustam Magzumov
6 318
перестань себя жалеть
А ты проанализируй все то, что тебя держит.. . Что ты чаще всего вспоминаешь? человека, или его поступки? подумай почему ты их забыть не можешь.. . попробуй принять это как реальность, что это было и это прошло. Запомни и никогда НЕЖАЛЕЙ О ТОМ, ЧТО БЫЛО, потому что это самые яркие воспоминания твоей жизни, ты помнишь их, ты никогда не забудешь их.. . если бы не было этих моментов, ты в старости не знала бы о чем вспомнить. Эти моменты делают тебя счастливой, но ты находишься в прошлом. Попробуй перенести все это счастье в свою жизнь, и двигаться дальше. Ты мучаешься потому, что твои желания в прошлом. Они не прийдут к тебе. Начни уже наконец желать то, что ты можешь сама добиться, а не то, что могут дать тебе другие! если ты будешь ждать когда тебе кто-то что-то даст, ты будешь страдать и мучатся, когда они будут делать все наоборот. И лишь иногда, они будут давать тебе то, что ты хочешь, но это будет малый перевес в сторону не сбывшихся желаний.. . не будь пассивной, стремись сама к счастью, и не скрывай своих желаний, если хочешь кому-то что-то высказать, ты не стесняйся, пойди и выскажи. Если хочешь что-то сказать прошлому, так сделай это.

Люди пишут тут про то, что время лечит. Не забывай, это так время оказывает лечебный эффект, но не косметический. Так что хватит унывать, соберись и иди на встречу своему светлому будущему, всему тому, что ты еще не успела получить из желаемого
Надо отвлечься, не надо много думать о нем т. к. этот человек может во снах приходить к вам, не надо с ним разговаривать, а еще если умерший приходит во сне и зовет с собой говорят что надо его на х й посылать типо памагает. А так лучше постораться не думать иначе можно и за ним угодить.

Похожие вопросы