Религия, вера
Согласны ли вы со мной в том, что по библии, религия - это и есть одно из идолослужений?
Религия создается мозгами и руками людей, чтобы проводить самовольное служение Богу и угождать как хотят они или чрезмерно стараются, что не слышат Бога и делают свое. Такое состояние иудаизма застал Христос. когда пришел служить Израилю, но они Его не узнали, потому что были низменные мотивы в телесном, а не духовном и распяли. Да, религия идолослужение, потому что не Богу служат а своим заповедям и личностям.
Татьяна Виноградова
Не религия виновата, а лицемерные фарисеи. Не вино виновато, а человек напивающийся без меры. А у вас все с ног на голову. Христос ни где не говорил о вреде религии, но говорил беречься закваски фарисейской, то есть лицемерия, которое из религии делает труп.
Неа)
Одежда Оптом Из Неаполя
поясните пожалуйста)
Это бизнес . массово помогающий душевно больным. но у многих начинается от нее фанатизм и кризис с летальным исходом.
Нет.
Моисей подробно устанавливал правила и в идолослужении замечен не был.
Случай со змеем не в счет)))
Ваше толкование не верно. Религия призвана соединять человека с Богом. Если этого соединения не происходит, то виновен человек, а не религиозный путь познания и обоживания. Видимо человек оказался слаб взойти на вершину. Не лодка виновата, что лодочник выбросил весла и завалился спать.
Религия никогда не принимала живого Бога
Согласен.
Нет
да
а разве в самой библии есть толкование слова религия? вы в самой библии не найдете самого слова библия! религия -это латинское слово состоящее из двух корней "РЕ " и "ЛИГА " ."ре-", значит "восстановление, " и корень "лига" означает связь, союз.
Итак, ре-лигия означает восстановление связи. Человека с чем-то БОльшим. не советую вам склоняться в сектантское размышление, поскольку эти люди говорят от своих предположений а не знаний !