Религия, вера
вопрос христианам: продолжите историю:
Он грешник, потому что невозможно ни разу в жизни не согрешить. Он будет лично отвечать за свои грехи перед Богом.
"grandson Of The Baron"
В чем он виноват, что не может получить спасение от наказания?
Должен сказать примерно так: "Ты не верил в человеческую глупость и поэтому тебе уготовано место рядом со мной"
жил по совести значет в рай
"grandson Of The Baron"
почитай комменты выше
Если он честно поступал по совести то в рай, а нет то - в ад.
"grandson Of The Baron"
а разве спасение дается не только по вере в Христа?
Для распределения, он предстаёт не перед Богом. Сначала изучите внимательно Христианство, а потом уже задавайте вопросы (правильно поставленные).
"grandson Of The Baron"
Давайте изучим вместе. какова ваша версия?
"Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. " (Рим., 2:12-16)
"grandson Of The Baron"
Я читал это место, тогда: в чем он виноват, что не может получить спасение от наказания?
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
Если его совесть отвечала евангельским законам (а она такой и есть, если это совесть) , то, видимо, в рай. Но сейчас, уважаемый, Евангелия проповедуется по всему миру и нет человека, который бы никогда не слышал о Христе)))
"grandson Of The Baron"
я беспокоюсь не только о "сейчас"
Совесть и есть Бог!