Религия, вера

Всякая религия зиждется на страхе перед богом?

**
**юлька **
отбери у христианина страх перед адом и ты отберешь у него веру
Владимир Дмитриев
Лучший ответ
D@mir Mazhitov Откуда у атеистов СТРАХИ?
когда очко сжимается --кровь приливает к мозгу.
и начинается цирк!
а что там страшного....
**юлька ** на там ад или у кого что кары всякие
естественно. ибо все религии зародились тогда, когда многие явления природы ( гром, молния, радуга ) были не понятны, о болезнях ( вирусах, бактериях ) в помине не знали, огонь ценился и за него убивали и пр. и пр.... поэтому проще придумать неких "высших существ" которых можно обвинять в своих неудачах или благодарить за удачи
Религия взращивает психологические комплексы делает людей зомби-инвалидами
Нет, есть религии в которых
человек потомок Богов,
а правнукам чего бояться
своих пращуров.
религия абычно очень хорошо заждецца на превосходстве и самоправедновти фкорне, а на страхе Божьем зиждицца мудрость абычнА!
религия зарождается для управления людьми. кто придумал и развил её, на того все пашут. . обыкновенный бизнес
Юлия Лопатина
Самонадеянный выбирает жизнь без Бога, основанную на страхе.
"9. Предание — словеса истины, таково об этом всеобщее мненье;
И, согласно преданью, были счастливо распространены Веды повсюду.
10. Если бы они были всеобщим мерилом, то можно было бы
принять их здесь за (всеобщее) мерило;
Но если мерило нарушается немерилом, то как
безусловность Шастр (возможна)? "
11. Если сильные, (но) злобные так или иначе нарушают
Подлежащие выполнению обязанности (дхармы) , то и
нерушимость (Закона) гибнет.

18. Один, (пользуясь законом) , себя возносит, а другого вяжет,
А тот при случае подобным же образом поступает,
19. Что одного возносит, то унижает другого:
В поведении. всех общей направленности не видно.
20. Некогда вещие воздвигли дхарму, она передавалась издревле,
Поэтому изначальным благонравием она утвердилась навеки.

Первая опора дхармы есть правдивость, таковы слова Шрути,
Вторая-чистота, третья опора-милосердие, (14)
И четвертая-раздача даров, так говорят знатоки пуран.
Будучи их лишенной, как может стоять дхарма? (15)"
Веды
Религии - да. Вера держится на любви и уважении к нему
А православие, на Любви к Богу!