ЛЮДИ.
Как и Новый.
Религия, вера
А кто написал ветхий завет?
В Ветхом завете ТРИ протоветхозаветных текста, 17 книг пророков, остальное —
ТОРА иудейская. . Кто ее писал? «Ветхий Завет» , он же «Еврейская Библия» (Танах)
был написан множеством авторов. . Книги Ветхого Завета были написаны в период с
XIII по I в. до н. э. на древнееврейском языке, за исключением некоторых частей книг
Даниила и Ездры, написанных на арамейском языке. В период с III в. до н. э. по I в.
н. э. Ветхий Завет был переведён на древнегреческий язык.
Ветхий философ!
Заветы ветхими не бывают. Ветхим его назвали не евреи, то есть те, перед кем и был рассыпан "бисер".
Моисей
Моисей.
Да так тщательно что даже свою смерть описал.
Да! !
Так и написано.
Да! !
Так и написано.
Он состоит из книг написаными людьми и некоторые книги новее чем из нового завета
Да вот бы знать! Книги Ветхого Завета были написаны несколькими десятками авторов на протяжении многих веков. Большинство книг имели, согласно традиции, своих авторов, которые и были указаны в названии книги. Некоторые современные исследователи придерживаются мнения о том, что большинство книг Ветхого Завета были написаны анонимными авторами. Существует мнение, что многие дошедшие до нас тексты были значительно отредактированы до такой степени, что восстановление содержания оригинала и определения авторства, в наше время, уже сделать невозможно
Ветхие евреи
Будете смеяться. . написали евреи!
евреи
Дух Святой
Люди. Пророки и цари древности.
дейсвительно.... здесь ленина за 15 лет обосрали до ниузноваемости, ауж века ...
иисус
Михайло Берчак
Да он тогда ещё и не родился,Ланочка!)))
Михайло Берчак
Прочти мой ответ на этот вопрос.
Михайло Берчак
Иисус никогда ничего не писал,не существует Евангелия от Иисуса,так же как и любых других текстов которых написал сам Иисус.