Религия, вера
Почему мусульмане почитают бога Авраама ,а с евреями не дружат?
Гордыня и ревность. Вот я, как агностик, уважаю всех людей не агрессивных, терпимых и умных, будь они евреями или арабами иламистами. Даже дружу с одним миролюбивым Свидетелем Иеговы.
Айрат Галимов
У Вас не правильный СИ.. Или недоделаный или скоро свалит ибо насторожился. Проповедь у них обязательный компонент жизни.
Оксана Ковалько
Я с ним работаю. Приходится уживаться без споров о Библии. Хотя и о ней мы мирно разговариваем.
каждый считает свой путь к Создателю более правильным
Айрат Галимов
Непонятно.. Он им что дал разные указания? ^_^
Конкуренты
Айрат Галимов
Однозначно.. да ещё и родня.. если арабы..
дык, Авраам праотец их, но бросил в пустыне их семя.. .
насчет евреев сказаноБиблейскими пророкми, что подруки приведем их в Святый город
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
Коран 18:4-5
их ртов. Они говорят одну только ложь.
***** Kenesbay
передергиваешь, мудила...
Марина Игнатова
Это сказал жено-пророк)))
Потому что люди по своей животной природе могут объединиться (не важно даже вокруг чего) лишь против кого-то. Что бы объединиться по людски, нужно сперва изменить свою природу с животной на человеческую. А кто на это готов пойти? (((
Айрат Галимов
А смысл менять? Так только своя самка.. а на войне может и другая попадётся!