Религия, вера
А Бог всевидящий? В плане, видит ли он будущее? В Библии про это что-нибудь есть?
Бог Всеведящий, Всемогущий, Вездесущий. Пространство и время - это категории нашей жизни. Для Него тысяча лет как один день, и один день как тысяча лет. Он над временем, воспринимает всё и прошлое, и настоящее и будущее.
Дмитрий Семенов
А как насчет революции 1917 г. ГУЛАГ, Освенцим и Хиросима. Это его план?
Бог существует вне времени, поэтому все видит.
Если только, действительно, обкурившись "плана".
В Библии есь предсказания будущего, этому уделена целая книга - Откровение Иоанна Богослова.
Мы его создание, он все знает и видит всю вашу жизнь.
Для Бога время не существует. Он видит жизнь человеческую целиком - соответствующую воле Его. Но у человека есть ещё своя воля. И если человек, по своей воле, по своему выбору уходит от Света во тьму, Бог не может помочь, так как Его там нет...
Да есть, это книга Откровение в библии, кроме того на протяжении всей библии есть отдельные места гооврящие о будущем.
http://rutube.ru/tracks/1426279.html?v=37c1eafcb4ad4eb7fb04b106c1870801
"...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7)
"Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем" (1-я Царств 15:29)
Смотря какие строчки Библии читать в одних да в других нет - авторы то разные
"Ещё немно, и уже не будет нечистивого.. . А кроткие, наследуют землю и насладятся обилием мира ( ПСАЛОМ 37:10; 11).Об этом будущим сказано в Библии а Библия - Слово Бога !
Ну раз он по версии религиозников всеведущ, значит знает будущее.
Думается, что он, скорее - всеслышащий. А смотрит на мир - нашими глазами.
Не знаю как в библии, но в Бхагавад-Гите написано: Я и есть прошлое настоящее и будущее, т. е. Я есть время.