Религия, вера

Как бы вы не представляли себе Бога, вы априори неправы, так как Бога познать невозможно?

Отчасти верно. Мы знаем о Боге только то, что Он нам о Себе открыл и по мере того, на сколько мы можем вместить. Так как Бог бесконечен, а мы ограниченные существа, то и познавать Бога можно до бесконечности, ибо имя Его чудесно. На этот вопрос Дионисий Ареопагит много размышлял и оставил свои великие труды, читали наверное его прекрасные мысли о Боге.
Lexa Kim
Лучший ответ
Маргарита Большакова В истории развития идей имеются примеры появления ответов на вопросы, которые раньше считались принципиально не разре-шимыми наукой. В 1835 году знаменитый французский философ Огюст Конт писал о звёздах: "Мы никогда и никоим способом не сможем изучить их химический состав и минералогическую струк-туру". Однако ещё до того, как Конт высказал своё сожаление, Фраунгофер уже начал при помощи спектроскопа анализировать химический состав Солнца. В наше время спектрологи ежедневно опровергают убеждение Конта, выявляя точный химический состав самых далеких звёзд29. Каково бы ни было происхождение астро-номического агностицизма Конта, эта история должна по крайней мере служить уроком, предостерегающим от слишком поспешного провозглашения проблемы навечно неразрешимой
человек не может сам познать Бога, поэтому Бог и открывает Себя человеку в меру возможности познания каждого человека
А тем паче увидеть, столько лет в патполье.
Возможно познать качества и намерения. А представлять не стоит. Духовное нельзя представить смертным.
Владимир Лосский передаёт Вам привет.
\ну и что дальше? А тебе вообще кто дал право лезть в веру людей во что-то или в кого-то. А слово-то какое мудреное"априори"
Только при чем здесь вера, если не считать хуйню, которую несете то о верующих, то о неверующих, забыв, что это дело личное, а не общее
Manija M
Lexa Kim Ругаться матом- быть приматом.
В истории развития идей имеются примеры появления ответов на вопросы, которые раньше считались принципиально не разре-шимыми наукой. В 1835 году знаменитый французский философ Огюст Конт писал о звёздах: "Мы никогда и никоим способом не сможем изучить их химический состав и минералогическую струк-туру". Однако ещё до того, как Конт высказал своё сожаление, Фраунгофер уже начал при помощи спектроскопа анализировать химический состав Солнца. В наше время спектрологи ежедневно опровергают убеждение Конта, выявляя точный химический состав самых далеких звёзд29. Каково бы ни было происхождение астро-номического агностицизма Конта, эта история должна по крайней мере служить уроком, предостерегающим от слишком поспешного провозглашения проблемы навечно неразрешимой
Насколько я понял вы же христианин? Но библия же для того и существует у вас чтоб вы могли познать бога? К тому же вы утверждаете что он личность, а познать личность можно.
Madina Yegeshova
Познать Бога можно и НУЖНО!
Понять Его не всегда получается!
у вас после жизни тоже будет шанс наконец то познать /Бога
Олег Кислицин