Религия, вера
объясните смысл анекдота
А что тут объяснять? Все понятно. Истинная вера - православная, католик знал про подводные камушки. А православный по воде умеет ходить. Ну, а протестант ни того, ни другого не знает.
Брехня!
Католик шёл по камушкам, которые были в воде до самого берега. (знал дорогу)
Православный шёл с верою во Христа, подражая ему. (Тут он выше всех в духовном плане) .
С протестантом - ясно!
Католик пошел по камням в воде, православный размечтался, а протестанта они бы на рыбалку вообще не взяли!)))
типа православный умеет по воде ходить. а протестант-грязь из под ногтей
Со смыслом анекдот.. .
Кто б сомневался.... Какая истинная вера? Конечно же православие.... А то как же... .
А потом за червями кто пошел?...
Если отыгрыш - то до конца!
а, типа истинная вера православная. ерунда!
Интересно, а были ли православные, которые ходили по воде, как Христос.
мдаааа (задумчиво).. . типа опять православные ф шоколаде...
Тут явный наезд на протестантов.
Почему протестант должен креститься? Это бред.
В Библии ни слоа нету о тоМ, что Христос перекрестился или апостолды, ученики.
Так с какого-же перепугу такая традиция появилась в РПЦ!
По анекдоту, православный, Богом водился.
Не поняла смысл.. кроме.. .
Крестись, а то утонешь ))))))))))
смысл такой что чрвей нада было расщитать с первого раза а не бегать по воде!