Религия, вера
А ангелы, тоже созданы по образу и подобию Бога?!)) Чем они отличались от Адама?! Кто раньше появился?!
Только человек создан по образу и подобию Божьему. Ветхий Завет книга Бытие глава 1-2.
У другом измерении Ангелы - усе Шары
Енергетические, фиг знает какой мощности.
Ангел – святой бесплотный дух, возвещающий и исполняющий волю Божию.
Ангелы - (греч. а́нгелой – "вестники"; ед. ч. а́нгелос – "вестник"; от глагола анге́лло – "извещать"', "возвещать"') – созданные Богом бесплотные сверхъестественные существа, сотворенные прежде видимого мира.
Их назначение заключается в служении Богу, борьбе с Его врагами, воздавании Ему почестей и посредничестве между Богом и человеком – передаче людям божественной воли.. .
http://azbyka.ru/dictionary/01/angel-all.shtml
Ангел
Об Ангелах Божиих и их участии в нашей жизни cвящ. К. Пархоменко
Догматическое богословие иерей Олег Давыденков
Душа после смерти о. Серафим (Роуз)
Гл. 2 "Православное учение об ангелах"
Гл. 3 "Явления ангелов и бесов в час смерти"
Ангелы и бесы в духовной жизни епископ Василий (Кривошеин)
Ангелы священномученик Серафим Звездинский
Душа и ангел – не тело, а дух свт. Феофан
О небесной иерархии св. Дионисий Ареопагит
Об ангелах, Падение в мире ангельском протопр. Михаил Помазанский
Литургическое учение об ангелах еп. Вениамин (Милов)
Катехизис свт. Филарет Московский
Архангелы - Наши покровители
Тест: Ангелы
Ангел
Душа после смерти о. Серафим (Роуз)
Гл. 2 "Православное учение об ангелах"
Катехизис свт. Филарет Московский
Архангелы - Наши покровители
Тест: Ангелы
Ангелы, Архангелы, Херувимы, Серафимы, Апостолы Это всё вместе с Богом
откуда то появилось, наверно есть и другие Боги. И есть место где они обитают.
Ангел - падший бог. Вы все боги падшие в материальныи мир. Начните подниматься, боги!
Чёта, блин, усе подобия Боха библейскаго нахэнс посылают :-)
Адам чистый Дух, Ангел чистый Дух, Бог Отец Совершенный Святой Дух. Отличие только в совершенстве.
Ни что и ни кто не подобен Богу.
До людей появились ангелы из света, и джинны из огня.