Религия, вера

Ангелы тоже созданы по образу и подобию Бога? Или только люди?

Тоже, но из другого теста.
Сергей Емашов
Лучший ответ
У ангелов нет тела и ангелы не могут совершенствоваться, они как бы застыли в добре
Anton Net
Андрей Васильев Как же нерторые из них пошли за сатаной?
Anton Net Пошли те, кто мог познавать добро и зло, таких было 1\3 часть
Ангелы тоже.
Тоже.
А1
Аида 123
Ангелы похожи на тараканов .
о борьбе с расизмом
в свете случившегося пароксизма борьбы с расизмом
теперь должны и ангелы чернокожие летать?
улыбаясь широкой негритянской улыбкой
вот бабки в церкви охренеют...
Лидия Руль
Ангелы не создавались по образу и по подобию Бога.
Потому они и отличаются от Бога и от людей.
Человек был создан с пониманием добра и зла, ангелы не имеют такого понимания.
Человек создан творческой личностью, потому всё что нас окружает создано человеком, ангелы не имеют творческой личности, а потому вообще не могут ничего создать или придумать.
Андрей Васильев Как же тогда одни ангелы пошли за сатаной, а другие нет, если не понимают добра и зла?
Ангелы тоже созданы по образу Бога.
Шахло Асатова
Только люди.
Bad Boy
Что бы понять правильно, то следует познать учение об ангелах по Библии. Ангелом называются не только служебные духи, но и люди в Библии иногда называются ангелами. Читай послание семи церквам в кн. Откровение. Сам Бог предстаёт в некоторых местах Библии в виде Ангела. Теперь можете сами сделать свой вывод.
Ренат Таипов
а что про ангелов мы знаем дети видели ангела мира при фатимском так же ангелов видели ванга потомкейси эдгард потом рукопись царя соломона корабли повествует об этом ну да с крыльями.... к слову если так рассмотреть часовню ванги поближе там ангелы и люди с крестами.... это как милость такая людям помощь всем страждущим и человеколюбие.... ещё что говорила что они к ней приходили сравнивала их с инопланетянами имеют знания о будущем мира так сказать земли и людей
есть версия что вот эти сущи неоднократно посещали землю.... в частности богиня ника греческая с крыльями до. н. э. она там они связаны с христианством ванга говорила связывают страны россия греция болгария
а из кораблей как расшифровали эти ангелы приходили за золотом есть планета вроде как у которой разряжалась атмосфера и они её укрепляли одновалентным золотом.... но это наверно не совсем правда
ангелы например в раю поют удивительными голосами это точно
но остаётся как всегда один вопрос почему люди ценят золото м.... вот этот вопрос сложный
к слову египтяне тоже использовали золото.... ну это тоже ладно.... вот когда египтяне искали знания аннукав.... т. к. те были более развитые вот оттуда эта теория что существа с неба привезли существ для одобычи золота.... и по началу они бунтовали и не хотели тут работать отбивали корабли и назад улетали.... такая теория есть так создали людей.... т. е. существо не обладающее знаниями но рыть и искать золото могло.... к слову было такое время когда жили на земле эти аннуаки и игиги.... ну по большому счёту люди и боги и работали тут боги дали людям кучу знаний.... а кто его знает что оно там было на их рисунках и большие люди и маленькие и какие то неведомые звери типа львов с крыльями и летающие тарелки
Только тела людей! Души же - никогда не создавались, вечные "подданные" духовного мира, оказавшиеся в "лагере" для бунтарей, в материальном мире...
St_Pomosh_01 St_Pomosh_01
Ангелы, когда когда показывались людям были похожи на людей. Как они выглядят в духовном мире нам пока не известно.
Только люди.
Бог создал Адама, мужчину по образу и подобию себя. Потом сказал не хорошо быть мужчине одному, и создал Адаму женщину в помощь Мужу, Жену по образу и подобию себя. По этому Мужу глава Христос ( БОГ ) а Жене глава Муж. По этому Жена за Мужем...

Бог сотворил ангелов, чтобы они, как слуги, помогали Ему создавать Вселенную и заботиться о ней (Евр. 1:14).

Откровении (22:9) ангел называет себя «сослужителем» (т. е. слугой), а в Послании к Евреям (1:14) об ангелах говорится, что «они суть служебные духи». Более того, многие места в Библии могут служить подтверждением того, что ангелы были созданы, чтобы поклоняться Богу и восхвалять Его (Отк. 5:11; 7:11).

Создание Евы из ребра Адама подчеркивает идею двуединства человека. В тексте Бытия подчеркивается, что «не хорошо быть человеку одному». Создание жены — это один из главных замыслов Бога — обеспечение жизни человека в любви, ибо «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем».

По образу и подобию Бога был создан только Адам, и Ева. Мужчина и Женщин, (Муж и Жена)...
Миша Вайль
Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ангелы сотворены из света, джинны созданы из чистого пламени»