Религия, вера
Ангелы тоже созданы по образу и подобию Бога? Или только люди?
Тоже, но из другого теста.
У ангелов нет тела и ангелы не могут совершенствоваться, они как бы застыли в добре
Андрей Васильев
Как же нерторые из них пошли за сатаной?
Anton Net
Пошли те, кто мог познавать добро и зло, таких было 1\3 часть
Ангелы тоже.
Тоже.
Ангелы похожи на тараканов .
о борьбе с расизмом
в свете случившегося пароксизма борьбы с расизмом
теперь должны и ангелы чернокожие летать?
улыбаясь широкой негритянской улыбкой
вот бабки в церкви охренеют...
улыбаясь широкой негритянской улыбкой
вот бабки в церкви охренеют...
Ангелы не создавались по образу и по подобию Бога.
Потому они и отличаются от Бога и от людей.
Человек был создан с пониманием добра и зла, ангелы не имеют такого понимания.
Человек создан творческой личностью, потому всё что нас окружает создано человеком, ангелы не имеют творческой личности, а потому вообще не могут ничего создать или придумать.
Андрей Васильев
Как же тогда одни ангелы пошли за сатаной, а другие нет, если не понимают добра и зла?
Ангелы тоже созданы по образу Бога.
Только люди.
Что бы понять правильно, то следует познать учение об ангелах по Библии. Ангелом называются не только служебные духи, но и люди в Библии иногда называются ангелами. Читай послание семи церквам в кн. Откровение. Сам Бог предстаёт в некоторых местах Библии в виде Ангела. Теперь можете сами сделать свой вывод.
а что про ангелов мы знаем дети видели ангела мира при фатимском так же ангелов видели ванга потомкейси эдгард потом рукопись царя соломона корабли повествует об этом ну да с крыльями.... к слову если так рассмотреть часовню ванги поближе там ангелы и люди с крестами.... это как милость такая людям помощь всем страждущим и человеколюбие.... ещё что говорила что они к ней приходили сравнивала их с инопланетянами имеют знания о будущем мира так сказать земли и людей
есть версия что вот эти сущи неоднократно посещали землю.... в частности богиня ника греческая с крыльями до. н. э. она там они связаны с христианством ванга говорила связывают страны россия греция болгария
а из кораблей как расшифровали эти ангелы приходили за золотом есть планета вроде как у которой разряжалась атмосфера и они её укрепляли одновалентным золотом.... но это наверно не совсем правда
ангелы например в раю поют удивительными голосами это точно
но остаётся как всегда один вопрос почему люди ценят золото м.... вот этот вопрос сложный
к слову египтяне тоже использовали золото.... ну это тоже ладно.... вот когда египтяне искали знания аннукав.... т. к. те были более развитые вот оттуда эта теория что существа с неба привезли существ для одобычи золота.... и по началу они бунтовали и не хотели тут работать отбивали корабли и назад улетали.... такая теория есть так создали людей.... т. е. существо не обладающее знаниями но рыть и искать золото могло.... к слову было такое время когда жили на земле эти аннуаки и игиги.... ну по большому счёту люди и боги и работали тут боги дали людям кучу знаний.... а кто его знает что оно там было на их рисунках и большие люди и маленькие и какие то неведомые звери типа львов с крыльями и летающие тарелки
Только тела людей! Души же - никогда не создавались, вечные "подданные" духовного мира, оказавшиеся в "лагере" для бунтарей, в материальном мире...
Ангелы, когда когда показывались людям были похожи на людей. Как они выглядят в духовном мире нам пока не известно.
Только люди.
Бог создал Адама, мужчину по образу и подобию себя. Потом сказал не хорошо быть мужчине одному, и создал Адаму женщину в помощь Мужу, Жену по образу и подобию себя. По этому Мужу глава Христос ( БОГ ) а Жене глава Муж. По этому Жена за Мужем...
Бог сотворил ангелов, чтобы они, как слуги, помогали Ему создавать Вселенную и заботиться о ней (Евр. 1:14).
Откровении (22:9) ангел называет себя «сослужителем» (т. е. слугой), а в Послании к Евреям (1:14) об ангелах говорится, что «они суть служебные духи». Более того, многие места в Библии могут служить подтверждением того, что ангелы были созданы, чтобы поклоняться Богу и восхвалять Его (Отк. 5:11; 7:11).
Создание Евы из ребра Адама подчеркивает идею двуединства человека. В тексте Бытия подчеркивается, что «не хорошо быть человеку одному». Создание жены — это один из главных замыслов Бога — обеспечение жизни человека в любви, ибо «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем».
По образу и подобию Бога был создан только Адам, и Ева. Мужчина и Женщин, (Муж и Жена)...
Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ангелы сотворены из света, джинны созданы из чистого пламени»