Религия, вера

как можно верить в то, чьим именем прикрываясь - творят беззакония?

Я не люблю религию, особенно христианство. Все религии это обман, но христианство всегда особо отличалось. Причём обман настолько примитивный, что будь я поклонником Сатаны, я бы воскликнул –“Браво!!!! ”Собралась куча людей, которые не хотят жить по общим правилам. И если разбойники честно берут в руки оружие и объявляют себя вне системы, то эти, с позволения сказать, служители Бога просто всех обманули. Пользуясь тем, что человек слаб, подвержен болезням, несчастен, да и просто смертен, они создали великолепный и к тому же безопасный бизнес. Они живут вне системы, по большому счёту не подчиняются общим законам, соблюдая на 99% только всеобщий закон НЕ УБИЙ, трахая при этом малолетних, катаясь на отнюдь недешёвых машинах, при этом свободно, с минимальными налогами, торгуя драгметаллами и алкоголем. Прикрываясь именем Иисуса, которого, если по-честному знать никто не знает, и видеть никто не видел.
Сегодня многие ходят в церковь. Богатые и бедные, здоровые и больные, убогие и вполне успешные люди. Заказывают службы, пишут записки во здравие, либо за упокой. Которые, между прочим, очень часто читают во время службы люди, которые не имеют ни какого отношения к церкви, они даже не послушники, они просто работники при храме. Проверено лично. Когда я сам путешествовал по монастырям и меня занесло в Высоцкий монастырь, где находится известная икона Неупиваемая Чаша, я прожил неделю в роли паломника, а вернее рабочего, собственными глазами наблюдая, как похмельные мужики с мутными глазами, держат в трясущихся руках тетради с именами, записанными кому во здравие, кому за упокой, и хриплыми голосами быстро-быстро читают имена во время службы. Потому что священники, видите ли, не успевают всех зачитывать сами. Вы бы хотели, чтобы во здравие вашего ребёнка, читал запойный алкоголик? Который только вчера вечером был настолько пьян, что угрожал убить собственную жену, орал на своих детей и рано утром был увезён в монастырь якобы как паломник, а попусту, для того, чтобы вся семья от него отдохнула, и он действительно кого-нибудь не прибил в пьяном угаре. Хотели бы? Лично я нет! Не успеваете, не записывайте сверх нормы, беря за это деньги, не облагаемые налогом, поскольку деньги эти вроде как идут на восстановление храма. А при этом к слову, настоятель данного монастыря имеет три личных автомобиля, два из которых отнюдь недешёвые иномарки для личного пользования и одна отечественная для перевозок. Неплохо, да? У моего приятеля дешёвая иномарка, когда он в конце года подсчитывает сумму, которая идёт на обслуживание машины, он матерится. Россия страна ярко выраженного максимализма. Семьдесят лет ломали церкви, зато сейчас все резко стали верующими. Семьдесят лет плевали на Бога, а теперь руки священникам целуем. Абсурд. Люди, не плюйте на Бога, но и руки им не целуйте. Они такие же, как и вы, так целуйте лучше себе, своим детям, своей жене и своим родителям. Я вас уверяю, это гораздо честнее, а главное приятнее! Счастья вам !!!
Елена Милена
Лучший ответ
Михаил Васильев Какой превосходный комент просто на заглядение!)))Согласен полностью !Вот то о чем Вы пишите и есть самая что ни на есть натуральная духовность!)) Ложь лицемерие наполняет миску но увы выбирают это для себя некоторые и потом требуют публичности то есть что бы с ними соглашались в правильности их выбора!))))))
Инна Дубенко Душевно. Восхищён.
Рус *** Готовое эссе - сегодня в печать.
Искренне, как же еще?
Люба Долозова