Религия, вера

На каком языке был написан Коран и что означает название этой книги?

Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух» , «назидание»
Иван Таскаев
Лучший ответ
на греческом для диких арабов по приказу византии
Сергей Гермогентов где византия и где "дикие" арабы?
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

55.1 Милостивый – Он научил Корану.

55.2 Он создал человека,

55.3 Научил его красноречию.

...
7.157 Скажи: люди! Я ко всем вам посланник Бога,

7.158 Того, который царствует на небесах и на земле; нет другого Бога, кроме Его: Он живит и мертвит. Потому веруйте в Бога и Его посланника, неучёного пророка, верующего в Бога и в слова Его... может быть пойдёте прямым путём.

...

41.1 Х, мыслете. Он – ниспослание милостивого, милосердного;

41.2 Писание, которого знамения ясно изложены на языке арабском для людей знающих;

...

75.16 Не произноси его языком твоим торопливо.

75.17 Наше дело составить его и прочитать его;

75.18 Потому, когда Мы читаем его, тогда и ты читай его, следуя за нами.

75.19 После того, наше дело изъяснить его.

...

73.1 О завернувшийся в одежду!

73.2 Стой эту ночь (за исключением небольшой поры,

73.3 Половины ее: или убавь из этого немного,

73.4 Или прибавь к этому; ) и читай Коран чтением стройным.

73.5 Мы откроем тебе слово веское:
Ольга Нежура
Коран не был написан, это изустное чтение, ниспосланное Пророку Мухаммеду (да благословит его Аллах и приветствует) на его родном языке - арабском
происходит от арабского глагола кара-а - то есть чтение вслух
Светлана Логачёва Как свидетельствуют мусульманские источники, получив откровение, Мухаммад тут же повторял его тем, кто был рядом с ним. А те люди в свою очередь хранили откровения в своей памяти, периодически повторяя их, чтобы не забыть. Поскольку арабы еще не научились делать бумагу, откровения Мухаммада записывались на простых доступных средствах: верблюжьих лопаточных костях, пальмовых листьях, дереве или пергаменте. Лишь после смерти пророка под руководством его сподвижников и преемников Коран обрел форму, знакомую нам сегодня.
Конечно, на арабском. Коран - первый литературный памятник арабского языка.
Существует несколько мнений о происхождении названия. Согласно одному мнению, оно является производным от глагола «караа» , который означает «читать» . Согласно другому мнению, оно произошло от глагола «иктарана» , который означает «связываться» . Согласное третьему толкованию, оно произошло от слова «кира» , что означает «угощение» . Богословы считают, что Коран получил такое название, поскольку является даром Божьим для верующих.
В самом Коране использованы различные имена последнего откровения, из которых самыми распространенными являются:
* Фуркан (различение добра и зла, истины и лжи, дозволенного и запретного)
* Китаб (Книга)
* Зикр (Напоминание)
* Танзиль (Ниспослание)
Словом «мусхаф» именуют отдельные экземпляры Корана.
Вера Пантелеевна Жданова Так сложно...
А почему самое очевидное ХРАН=КОРАН, не помянули? ))
Коран был ниспослан Пророку Мухаммаду, а не написан!