Религия, вера

Для чего люди создают образ Бога и внушают это детям?

Образ Бога - иконы, мертвец на кресте и прочие атрибуты создают коммерсанты, чтобы продавать рабам побольше свечек и удалить человека от Бога.
Наряду с искаженными вероучениями, формированию образа также мешает без-образ-ное современное образ-ование.
Эсен Кабаев
Лучший ответ
Так принято-традиция.))
потому что они дети
Любой образ конечен, Бог же бесконечен. Любые образы Бога на больший или меньший процент, но ошибочны...
Он давно уже создан, а детям его не внушают, а передают из поколения в поколение.
Марина Цюх
Владимир Ч. как же это так случилось что некоторые верования возникли а некоторые исчезли - а вы в курсе чколько в мире было религий со МНОГИМИ богами?
Чтобы превратить их в послушное быдло.
Юлия Давыдова
Лучше задайте себе вопрос: а чем вам Бог мешает? Бог помогает во всём, кроме плохих дел, гуляние на лево, воровство... ну и так далее. Вы это делаете.. нет? Так чё дергаетесь, живите спокойно... и другим не мешайте. А, или Вы очень умный, знаете правду... её никто не знает. Если бы мне с детсва говорили о Боге, сколько бы я грехов не совершил... как мне легче жилось бы сейчас. Если бы вы знали какая это тяжесть...
Максим Валерьевич Тихонов Среди западных священников много педофилов, Бог их к этому склонил?
Потому, что Бог создал человека.
Образ Бога дал сам Бог, для него земляне -- дети...
**
***яна ***
Образ Бога отпечатался на Туринской плащанице, поэтому особо и внушать не надо, следует принять это как факт.
Юлия Давыдова Враньё. Наука доказала однозначно. Туринская плащаница - подделка.
Майданюк С.а. Степан, ну ты и довод нашел!!!

Туринскую Плащаницу даже католики официально не считают подлинником - она даже не самая старая из известных поделок такого рода! На момент ее "обретения" было известно более 1000 "подлинных" плащаниц, а потому ее, свеженамалеванную местным художником комиссия забраковала еще в 14-м веке.

К тому же евреи не заворачивали тела в плащаницы, они перебинтовывали их льняными лентами.

Да и изображение - "плоская" картина, а не отпечаток - развертка.
Хочешь понять разницу - намочи голову и оберни бумагой, посмотри, как выглядит настоящий отпечаток!

Ну и мелочи типа ткани 14-го века, радиоуглеродный анализ,...
чтобы они стали такими же прилежными рабами как их родители.
...ну либо 7 классов закончили, либо 11 - но в школу не ходили!)) ) остальным тупо рабы нужны!)))))))
образ уже давно создан. детям-то, в принципе не внушают, просто дают общее представление о добре и зле..