Религия, вера
А до христианства славяне умели разговаривать ?
Славяне не умели разговаривать плоть до 988 года, вплоть до самого Крещения Руси. Только после крещения стали появляться первые зачатки речевых составляющих в жизни тогдашних славян...
Надо верить иудохристианскому патриарху)). Раз сказал, что говорили на непонятных языках, значит так и есть)) .
Ведь никто не бормотал"господи помилуй, господи помилуй, господи помилуй,... а раз не бормотал, то явно непонятный язык)).
Вы издеваетесь,... они умели разговаривать, у них была письменность и культура... просто хрисианство внесло свое влияние, и не всегда оно было позитивным
Евгения Зиферт
слова патриарха Кирилла
Кристина Лаврова
вы ошибаетесь, оно не было позитивным,Христианство - это раковая опухоль славянских народов. Разве рак может быть позитивным?
Сергей Белгородцев
я не слушаю патриарха, мало того, я глубоко его не уважаю...просто привычка высказываться расплывчато, ну это профессиональное....страшно то, что они стали уничтожать исконно христианскую культуру, так РПЦ и сейчас пытается делать то же самое, только теперь уничтожая наследие социализма...страшная, косная религия...
конешно у них даже города были письменность прикинь
Не говорили они. Только по деревьям лазали за бананами.
Не умели защитить себя от утонченных форм зла.
экий безмозглый вопрос)))
Зачем-то христианству нужно всенепременно засрать всех остальных. Вот зачем, интересно?
Женя Друзина
христианство задумано, чтобы из людей сделать рабов
за несколько миллионов лет до христианства, у них была уже цивилизация
в основном по SMS общались!
Теперь надо научить все народы говорить на нашем языке - а то ишь, варвары, что-то говорят непонятно
они говорили на непонятном языке для не славян)
Экий глупый вопрос)
Ну и как, скажи, на него можно отвечать?)) )
Мало ли что кто-то там какой-то бизнесмен сказал)
Камень в огород патриарха ))) Жалко, не многие намёков понимают.
Аахахахаха! Вот это да! Хотя бы русские сказки на ум не приходят? Надеюсь, вопрос-то шуточный?
Евгения Зиферт
слова патриарха Кирилла
Конечно, умели. Греки и римляне до принятия христианства тоже умели весьма хорошо разговаривать. Дело не в том, умеешь ли ты говорить, а в том, что и как ты говоришь.
Мычали и гавкали. А ещё говорили на непонятном языке.
@lex@nder Tochilin
на непонятном для кого? для греков? не надо унижать и обсирать славян.
Если вы ярый почитательеврейской ереси , это не значит что вы правы
Нет, только при Святой Православной Церкви они получили дар речи! ^_^
Евгения Зиферт
слова патриарха Кирилла
Да, на древне славянском.
не только разговаривать, но и сношаться
еще лучше, чем сейчас.