Кончно, свидетельствует о Божьей любви.. . так как Он позаботился и дал своим служителям ПОМОЩНИКА - Святой Дух :)
"Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника, чтобы он был с вами вечно, — дух истины,... " (Иоанна 14:16,17)
Религия, вера
Слова из Римлянам 8:26,27 заверяют вас в Божьей любви?
Слова таким же образом показывают, что до той помощи Духа, о которой говорится в этом стихе, уже была другая помощь Духа; очевидно, имеется в виду помощь, которую Дух оказывает нам в качестве начатка, о чём говорится в ст. 23. Это подтверждается тем, что и в ст. 23, и в этом стихе говорится, что мы стонем.
Слабость здесь — это наше неведение о том, как молиться. Мы не знаем, какой молитвы желает Бог, и нам не ясно, как молиться, согласно ощущаемому нами бремени, о сообразовании нас с образом Сына Божьего; поэтому мы стонем (ст. 23). В наших стонах стонет и Дух, ходатайствуя за нас. Он ходатайствует в основном о том, чтобы мы переживали преобразование в жизни для возрастания к зрелости сыновства, что позволит нам быть полностью сообразованными с образом Божьего Сына.
Имеется в виду не такой разум Духа, который независим от нас. Это разум Духа, который слит с нашим разумом (ст. 6) и стал частью нашего сердца. Дух не только Сам слился с нашим духом — Он также слил Свой разум с нашим разумом.
Ходатайствующий Дух молится за нас не согласно чему-то, что связано с Богом, а согласно Самому Богу, — молится, чтобы мы были сообразованы с образом Божьего Сына.
Римляне были язычниками, а Павел - апостолом язычников, хотя сам был правоверным иудеем.
Короче, грамотным был, вот и писал.
твой бог сотворил бы тебя обрезанным, если бы это было полезно.
КАК признательны мы можем быть за действие святого духа Иеговы! В Библии об этом духе говорится как о помощнике, даре, свидетеле и ходатае за нас (Иоан. 14:16; Деян. 2:38; Рим. 8:16, 26, 27). Апостол Павел подчеркнул еще одну важную роль святого духа, сказав: «Дух исследует все, даже глубины Божьи» (1 Кор. 2:10). Несомненно, Иегова использует свой святой дух, чтобы открывать глубокие духовные истины. И без такой помощи мы вряд ли могли бы понять замыслы Иеговы. И я очень благодарна такому Богу.